Власти Туниса отменили ПЦР-тесты для иностранцев, привитых от коронавируса или получивших естественный иммунитет после COVID-19

По мере улучшения мировой ситуации с коронавирусом ряд стран снимает или сокращает антиковидные ограничения. Теперь их список пополнит и Тунис. Так, уже с сегодняшнего дня многие туристы смогут избежать необходимости делать тест и отбывать недельный карантин в отеле.

Какие поблажки для путешественников сделали власти Туниса

Исключение пока сделано только для тех иностранцев, кто уже прошел полный курс вакцинации от коронавируса. Однако просто сделать прививку и надеяться пройти на честном слове не стоит. Необходимо получить специальное свидетельство об этом, снабженное QR-кодом. То же самое должны сделать и те, у кого был диагностирован коронавирус не менее чем за 6 недель до прилета и теперь сформирован естественный иммунитет. В этом случае понадобится медицинский сертификат, выданный компетентными органами.

Обо всем этом сообщил представитель национального офиса по туризму Туниса в Москве Н. Гуидер.

Однако по прибытии все же будут проводиться выборочные тестирования экспресс-методом. При наличии подтвержденного диагноза заболевший турист будет отправлен в изолятор, добавил служащий.

Базовым же требованием для большинства прилетающих останется необходимость предъявить отрицательный результат ПЦР-теста, который был получен не ранее чем за трое суток до посадки в самолет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь были в Тунисе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.