Туроператоры назвали стоимость самой дешевой путевки в Турцию

Из-за проблем с ковид-19 в Турции власти России ограничили авиасообщение с республикой. Меры ввели в середине апреля 2021 года. Отмечалось, что о туризме в эту страну российским путешественникам придется забыть до 1 июня 2021 года. Однако ближе к назначенной дате увеличились слухи о продлении ограничительных мер.

Недавно оперштаб по борьбе с инфекцией принял решение о деблокировании направления. Полеты в Турцию возобновятся с 22 июня 2021 года. Некоторые авиакомпании уже поспешили включить перелеты в онлайн-расписание. Что произойдет в российской сфере туризма?

Ситуация с турами

После появления информации об открытии авиасообщения с Турцией интерес россиян к направлению за первый час вырос в 7 раз. Информацию об этом журналистам предоставили на одном из сервисов по бронированию путешествий.

Решение о возобновлении полетов российская сторона приняла после внимательной инспекции ситуации в Турции. Делегация разрешила как регулярные, так и чартерные рейсы. Отмечается, что авиасообщение будет возобновлено в полном объеме.

Часть авиакомпаний уже решила сообщить о восстановлении полетов. Другие представители отрасли пока ждут конечных решений регулятора.

Стоимость отдыха

Представители туристической отрасли отмечают, что пока стоимость отдыха в Турции на двоих персон в отеле с нормальными отзывами и системой "все включено" достигает отметки в 75 тыс. рублей за неделю. Однако в будущем ситуация может резко измениться.

Увеличение спроса неизбежно приведет к росту стоимости отдыха в Турции. Причем итоговую динамику предсказать будет очень и очень сложно. Ценник может увеличиваться невероятно быстрыми темпами.

В среднем эксперты прогнозируют, что за текущее лето Турцию посетят около 1,5 миллиона российских туристов.

Аналитики сомневаются, что новости об открытии нового направления приведут к отказам от броней на российских курортах. Однако в целом интерес к отечественным отелям может упасть. Причем падение вероятно из-за 2 факторов. Наибольшее негативное влияние оказывает ухудшение ситуации вокруг коронавирусной инфекции в России и введение дополнительных ограничительных мер властями разных регионов страны. Негатива добавит и появление нового направления. Из-за этого цены на отдых в России могут уменьшиться.

Вместо итогов

Пока однозначно утверждать о развитии ситуации очень сложно. Огромное количество переменных не позволяет сделать адекватный прогноз. Многое будет зависеть от пандемии ковид-19.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, что дальше будет в сфере туризма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.