Италия, Франция, Хорватия и Турция: новый Восточный экспресс. Фото роскошного интерьера

Железнодорожные отели на колесах – это новый модный вид современного туризма. В 1883 году был введен в эксплуатацию первый шикарный Восточный экспресс (Orient Express). С тех пор прошло почти 140 лет. Сейчас в Италии готовятся пустить по нескольким маршрутам новые современные поезда Orient Express La Dolce Vita. Ввод их в эксплуатацию ожидается в 2023 году.

Подробнее о маршруте

Многие считают, что ехать на поезде интереснее, чем на других видах транспорта. Учитывая эти тенденции, международная студия архитектуры и дизайна Dimorestudio разработала дизайн серии новых поездов Orient Express. Всего их будет шесть единиц. Длина маршрута каждого поезда составит примерно 16 000 километров. Отметим, что 7 тыс. км ж.д. путей в Италии еще не успели электрифицировать. Эти ветки представляют собой культурное наследие страны.

Стартовать составы будут в Риме со станции Термини. Всего поезда будут проезжать через 14 регионов и 131 город. Курсировать они будут по всей Италии. Предусмотрены маршруты из Рима в Париж, Стамбул и Сплит (Хорватия). Также запланированы путешествия из Венеции в Триест, поездки по холмам Тосканы и вокруг Сицилии.

В Риме туристы смогут переночевать в первоклассном отеле Orient Express Hotel, который располагается в барочном дворце XVII века. Предполагается, что отель откроет свои двери в 2024 году.

Отмечается, что такая поездка является более экологичной, поэтому посмотреть достопримечательности можно будет, не нанося заметного вреда окружающей среде.

Что будет представлять собой La Dolce Vita

Поезд будет иметь 11 вагонов. В них предусмотрены 12 купе Deluxe, 18 сьютов, одно эксклюзивное купе Honor Suite, а также ресторан, в котором будут подавать эксклюзивные блюда высокой кухни.

Также в поезде предусмотрен бар, где пассажирам будут предлагать эксклюзивные вина. Возможна и доставка еды и напитков в купе. В дороге пассажирам будет предложена развлекательная программа.

Чем еще запомнится поездка

Пассажиры увидят красивое оформление, ориентированное на тенденции в оформлении интерьеров 1960-х годов. В вагонах гармонично сочетаются элементы классического итальянского и современного стилей. На полу яркие ковры, на стенах современные произведения искусства, в каждом купе мягкая мебель.

Пассажиры получат совершенно новые впечатления от поездки, объединяющей железнодорожный переезд с отдыхом в роскошном отеле. Такой вид железнодорожного туризма придется по вкусу многим пассажирам. Правда, билеты не из дешевых. За поездку придется заплатить от 2 000 до 6 000 евро. Сумма зависит от типа купе и дальности поездки. Всего в поезде можно будет провести от 1 до 3 ночей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы купить билет на этот поезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.