Направления отдыха граждан России в июле 2022-го: Сочи, Москва, Стамбул

Основным местом отдыха россиян летом этого года станут курорты юга европейской части России. Об этом свидетельствуют данные различных аналитических сервисов. Очевидно, это связано с санкциями против РФ и активной рекламой российских курортов.

Что показали результаты, полученные сервисом «СберСпасибо»

Для анализа были использованы данные по числу бронирований отелей и билетов (авиационных и железнодорожных) на июнь-август 2022 года с использованием бонусов сервиса «СберСпасибо».

При бронировании билетов на летние месяцы этого года россияне чаще всего выбирали курорты юга России. Особенно это касается Сочи, который стал лидером по числу покупок авиа и ж/д-билетов, и Адлер, занявший первое место по числу бронирований отелей. Данной информацией поделился портал «Газета.Ru».

Помимо южной части черноморского побережья Краснодарского края, в первую десятку направлений для авиаперелетов попали такие города, как Баку, Симферополь, Анапа, Минеральные воды, Калининград, Екатеринбург и Владикавказ. Что касается железнодорожного транспорта, то больше всего бронирований билетов было на таких направлениях, как Краснодар, Новороссийск, Кисловодск, Казань, Анапа, Петрозаводск и Ростов-на-Дону.

Лидеры по бронированию отелей

По данным того же сервиса, отели чаще всего бронировались в Краснодаре, Геленджике, Калининграде, Казани, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде. Те, же кто решил отправиться за рубеж, чаще всего выбирали отели Стамбула, Минска и Дубая.

Также «Газета.Ru» сообщала о повышении цен на путешествия за рубежом до 30 процентов.

Что показали данные сервиса OneTwoTrip

В данном случае анализировалась число поисковых запросов на тот или иной курортный город на июль. По данным газеты «Известия», ссылающейся на этот сервис, лидерами по популярности среди направлений у российских туристов стали Москва, Сочи, Санкт-Петербург и Стамбул. Столица олимпийских игр оказалась на первом месте (14,4 процента). Москва заняла вторую строчку в этом списке (7,5 процентов). Санкт-Петербург стал бронзовым призером, получив 7,3 процента запросов. Цифра, полученная для турецкого Стамбула, составляет 4,5 процента.

Далее следуют: Анталья, Ереван, Махачкала, Калининград, Баку и Минеральные воды.

Что касается целых государств, то лидером по числу запросов стала Турция (32,9 процента). Далее следует Армения (10 процентов) и Азербайджан (6,9 процентов). Ниже по списку расположились Узбекистан, Киргизия, Казахстан, Таджикистан и другие. Таким образом, постсоветское пространство на фоне санкций стало довольно популярным для отдыха россиян.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже решили, где будете отдыхать этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.