Минздрав одобрил применение вакцины от коронавируса "Спутник V" для людей старше 60 лет

Ранее было известно, что отечественная вакцина от коронавируса разрешена для иммунизации далеко не всех категорий граждан. Так, пожилые люди старше 60 лет не допускались медиками к данной процедуре. А ведь именно старшее поколение имеет хронические заболевания и ослабленный иммунитет, поэтому они наиболее подвержены риску заражения. Получается, об их здоровье нужно заботиться в первую очередь, но при этом вакцина была недоступна для этих целей.

Испытания завершены, теперь прививаться можно!

На днях министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил о том, что теперь вакцина "Спутник V" официальна разрешена пациентам старше 18 лет, и пожилые люди не являются исключением.

Минздрав России внес изменения в официальную инструкцию по применению, где теперь говорится о том, что пожилые люди могут вакцинироваться от опасной инфекции. Результаты многочисленных испытаний доказали безопасность использования "Спутник V" среди лиц старшего поколения.

Напомним, что ранее сам президент страны Владимир Владимирович Путин говорил о том, что лично он от коронавируса не прививался, ведь лицам его возраста это было запрещено.

Согласно предварительным данным, вакцинация людей пожилого возраста от коронавируса начнется с самого начала 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Станете ли вы прививать себя вакциной "Спутник"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.