Врач-офтальмолог Куренков развеял заблуждение о восстановлении зрения

Вопросы здоровья волную многих людей. Мифов вокруг этой темы не сосчитать. Российский офтальмолог Вячеслав Куренков рассказал про одно из самых популярных заблуждений, связанных со зрением. По мнению врача, мифом является полезное влияние моркови и черники на восстановление нашей зрительной функции.

Комментарии специалиста

Врач отметил, что организм может усваивать продукты и витамины лишь в определенных количествах. Люди, съевшие, например, килограмм моркови, могут не рассчитывать на то, что весь продукт успешно усвоится организмом. Тело примет столько, сколько надо. Все остальное будет выведено через пищеварительный тракт.

Аналогичная ситуация и с витаминами. Наш организм просто не может усвоить больше полезных веществ, чем "учтено" природой. Избыток витаминов будет выводиться из тела.

Врач рекомендует гражданам в вопросах здоровья довериться специалистам и пройти полное обследование. Людям с нормальным зрением хватит одного профилактического осмотра в год. Для поддержания здоровья глаз доктор советует соблюдать режим сна и бодрствования, заниматься физкультурой, нормализовать питание. Рекомендации кажутся базовыми и избитыми. Из-за этого многие их и не соблюдают. Однако эти советы могут дать положительный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы внимательно следите за своим здоровьем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.