Поправим финансы и здоровье: почему развод лучше несчастного брака

Когда вы выходите замуж, вы убеждены, что сделали лучший выбор. Но, по статистике, 1 из 4 браков заканчивается разводом... Потому так сложно верить в сказочное "и жили они долго и счастливо". На самом деле, говорят эксперты, существует немало причин, по которым развод лучше брака, который приносит вам только разочарования и печаль.

У вас больше шансов встретить нужного человека

Когда вы состоите в браке, вы бессознательно держитесь на расстоянии от противоположного пола, чтобы у вашего партнера не было причин ревновать. Таким образом, вы упускаете возможность встретить замечательных людей, которые могли бы стать вашими друзьями. Это неплохо, когда у вас счастливый брак. Но, если вы чувствуете, что брак вас душит, возможно, вы еще не встретили подходящего человека. Вы не должны чувствовать давление, чтобы остаться с кем-то на всю жизнь, если это ставит под угрозу ваше здоровье и самореализацию как личности.

Вы можете посвятить всю свою энергию саморазвитию

Если вы застряли в продолжительном несчастливом браке, вы ставите под угрозу свое эмоциональное здоровье и рискуете потерять связь с самим собой. Вы помните увлечения и маленькие радости, которые когда-то приносили вам столько радости?Поддерживает ли ваш муж ваши взгляды и решения? Нравится ли вам жизнь, которую вы сейчас проживаете?

Если ответ на приведенные выше вопросы - «нет», то, возможно, пришло время что-то изменить в своей жизни. Несчастливый брак мешает вам делать то, что вы хотите, или получать то, чего вы заслуживаете. После развода вы перестаете тратить свою энергию на отношения, которые больше не работают, и используете ее для того, что имеет значение в вашей жизни.

Вы чувствуете себя счастливее

Когда вы выходите из несчастливого брака, вы теряете вторую половину, но обретаете счастье. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на нездоровые отношения. И если вы чувствуете, что ваш брак делает вас несчастным, то, возможно, пришло время от него отказаться.

Ваши дети тоже будут счастливы

Многие пары понимают, что они несчастливы, и все равно остаются вместе ради своих детей. Но это не самая лучшая идея. Дети чувствуют сарказм и понимают, что между мамой и папой происходят ссоры, и из-за этого находятся в состоянии стресса от напряжения, царящего в несчастливом браке. Не забывайте золотое правило: счастливый родитель – счастливый ребенок.

Ваше здоровье улучшится

Многие люди считают, что брак может улучшить здоровье, но в случае несчастливого брака это правило работает наоборот. Брак, в котором процветают ссоры и конфликты, может серьезно повредить вашему здоровью, поэтому лучше и полезнее быть одному, чем в токсичных отношениях.

Вы начнете выглядеть лучше

Даже если вы не собираетесь интенсивно заниматься спортом или садиться на диету после развода, вы заметите некоторые неожиданные изменения в своем внешнем виде. Многие люди, которые развелись, позднее отмечали, что почувствовали внутреннюю трансформацию, стали чувствовать себя лучше и жить полной жизнью. Это изменение повысило их уверенность в себе.

У вас будет легкая старость

У вас есть все шансы, что развод пойдет вам на пользу в долгосрочной перспективе. Некоторые исследования показали, что разведенные женщины, которые решили не выходить замуж, чувствуют себя лучше, когда достигают старости. После развода они обычно сосредоточиваются на своей карьере, что приводит к более высоким заработкам и перспективам беззаботной пенсии.

Конечно, вы должны решить, что лучше для вас. Развод не означает, что в вашей жизни любовь закончилась — вы всегда можете встретить человека, который сделает вас счастливым!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О каких плюсах разводов знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.