Больше не нужно отдирать суперклей: соседка показала, как удалить его за 3 шага

Суперклей я использую очень часто. Он может выручить практически в любой ситуации. Например, если от каблука отвалилась почти новая набойка, а обратиться в мастерскую нет возможности. Может это средство помочь справиться и со многими другими неурядицами.

Но у суперклея есть очень неприятная особенность – он сильно пачкает пальцы, намертво прилипая к коже. Конечно же, можно пользоваться этим средством в перчатках. Но мне не совсем удобно, и я думаю, что используют клей без перчаток многие люди.

Совершенно случайно, разговорившись с соседкой, я узнала очень простой способ удаления остатков засохшего суперклея с кожи. Метод включает в себя всего лишь три этапа, и он действительно работает.

Что нужно делать?

Метод, подсказанный соседкой, необычайно прост. Когда я его опробовала, то удивилась тому, что не догадалась сама так поступать. Итак, что же нужно делать?

Начать следует с простого мытья рук с мылом, но при этом процесс необходимо использовать пемзу. Разумеется, это нужно делать осторожно. Пилингу следует подвергать только те участки, которые покрыты остатками засохшего клея. Можно пользоваться не пемзой, а жесткой щеткой.

Второй шаг – применение жидкости для снятия лака. Нужно взять плотный ватный диск, смочить его в средстве и приложить к остаткам клея на коже. Простой ватой или шариками лучше не пользоваться, так как волокна прилипают к испачканным клеем пальцам.

Этот этап занимает около пяти минут. Конечно же, потом потребуется вновь вымыть руки с мылом. При этом можно еще раз использовать пемзу.

В конце нужно смазать испачканные пальцы обыкновенным маргарином или спредом. Жир нужно оставить на коже на 10-15 минут. Пальцы можно периодически массировать. Когда время истечет, жир следует удалить с кожи ватными дисками, прилагая при этом усилие. Конечно же, потом нужно вымыть руки с мылом.

И самое главное, нельзя забывать про средства ухода. После того как суперклей будет удален с кожи, нужно смазать руки питательным кремом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы удаляете суперклей с кожи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.