Легкий дизайн вешалок для дома из ненужных дверок от шкафа: мастер-класс

После большого ремонта или смены интерьера всегда остается масса ненужных, но весьма полезных вещей. Старый кухонный гарнитур, который нельзя продать, необязательно выкидывать: стоит разобрать и оставить для будущих дизайнерских проектов. Что из этого получится?

Нестандартная основа

Лучше всего работать с дверцами шкафа. Боковые стенки и столешницы – это здорово, однако именно на дверцах чаще всего можно найти красивый рисунок, который легко адаптировать для украшения дома. Например, использовать его для вешалки, чтобы всегда радовал глаз! Для этого нужны:

  • деревянные доски;
  • небольшие целые дверцы;
  • кондуктор;
  • столярный клей;
  • шурупы;
  • шпаклевка;
  • меловая и глянцевая краска;
  • фурнитура.

Можно купить доски или выпилить их своими руками из другой части гарнитура таким образом, чтобы длина совпадала с длинной стороной дверцы. Это будущая полочка, поэтому выбирайте ширину, исходя из собственных предпочтений. Если там будет собираться пыль, выбирайте вариант поуже, но если захотите поставить семейное фото, сделайте больше места.

Поэтапная подготовка

Для большей красоты желательно соединять доску полки с дверцей, прорезав под углом отверстия для шурупов. Это можно сделать с помощью кондуктора, при этом со стороны сцепления совершенно не видно, что повышает красоту изделия. А столярный клей, нанесенный по всей смычке, усилит конструкцию.

Если не до конца освоили такую технологию, воспользуйтесь L-образными кронштейнами. Это несколько проще, хотя скажется на визуальной составляющей.

Смесь шпаклевки с меловой краской служит одновременно грунтовкой и декоративным элементом. Вы закрываете неровности, убираете отверстия из-под петель и ручек. Приятный цвет и бархатистая фактура будущей вешалки смотрятся весьма изысканно.

Для большего разнообразия поверх можно наложить слой полуглянцевой краски и получить абсолютно иную вешалку. Экспериментируйте с цветами, чтобы сделать интерьер уникальным.

Финальный этап – добавление металлических колец для подвешивания. Кольца крепятся к бывшей дверце, чтобы не оторвать полочку. На этом фото как раз видны отверстия для шурупов, скрепляющие полочку.

Яркие детали

Виниловые наклейки помогут персонализировать дизайн. Хотите сделать полочку для прихожей, кухни или дачи? Всегда найдется свой вариант! Наклейки можно подбирать в тон фурнитуре и на контрасте с цветом фона.

Если не добавлять крючков, получится полочка с красивой памятной табличкой.

А здесь легко заметить, как меняется настроение в зависимости от выбранного цвета будущей вешалки для кружек. Необычное решение для домашнего кафе.

Но только вам решать, для чего будет служить обновка. Ведь она настраивается точно под нужды владельца!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще варианты полочек с вешалками можно придумать? В каких помещениях они нужнее всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.