Дачные тапочки стали как новые – отмыла их домашним средством

Домашние тапочки есть практически у всех, это удобная обувь, которую мы носим каждый день. Но когда они долго служат, очень сильно пачкаются. А при попытке отмыть грязь становится ясно, что эти пятна настолько въелись в поверхность обуви, что избавиться от них просто нереально. И чем дольше мы их носим, тем сложнее потом решить проблему. Но не выбрасывать же любимые тапочки, верно?

Тапочки, которые я ношу на даче, находились в ужасном состоянии, но с помощью нескольких домашних средств, которые наверняка есть на каждой кухне, я привела их в порядок.

Способ очистки

Обувь очень важно держать в чистоте, ведь иначе пострадают ноги. Особенно это касается тапочек. Босиком мы рискуем подхватить множество бактерий, если не будем следить за чистотой тапочек.

Чтобы качественно очистить всю грязь и убрать вредоносные бактерии, можно воспользоваться очень простым и проверенным способом. Возьмите емкость, в которой будете готовить средство для очистки обуви.

Добавьте в нее соду, затем средство для мытья посуды, зубную пасту и уксус. Все это нужно хорошенько перемешать и можно использовать по назначению.

Сода поможет избавиться от пятен, возникших из-за пота и пыли, а зубная паста хорошо отбеливает. Эти ингредиенты позволят придать тапочкам идеальный вид, словно они новые. Уксус удаляет грязь, а моющее средство для посуды справится с жиром.

Огромный плюс этого средства в том, что оно не только устраняет бактерии и улучшает внешний вид изделия, но и способно избавить от неприятного запаха.

После использования этого метода обязательно сполосните тапочки водой и высушите их, прежде чем вновь использовать по назначению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как чистите свои тапочки вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.