Из старой лестницы и банок сделала трендовую люстру: гости приходят в восторг, когда поднимают глаза

Практически каждые выходные я делаю из всякого хлама предметы интерьера. В этот раз я наткнулась на старую лестницу, которая лежала у меня в сарае. Я решила, что из нее может получиться необычная, но при этом довольно стильная люстра. Для ее создания мне еще понадобились цепь, несколько стеклянных банок, а также белая краска. Поделюсь с вами процессом своей работы и конечным результатом. Надеюсь, вам понравится.

Из лестницы в люстру

Лестница принадлежала моему деду. На вид ей около 40 лет. Удивительно, но она сохранилась до наших дней. Лишь некоторые края немного подгнили, поэтому мне потребовалось немного ее подрезать и убрать те части, которые рассыпаются.

Следующей моей задачей было найти какую-нибудь цепь, с помощью которой я могла бы подвесить люстру к потолку. К счастью, в том же сарае я нашла то, что мне нужно. Хотя она была и ржавой, но пригодной для дальнейших работ.

Отрезала необходимый размер цепи, вскипятила воду с уксусом и положила туда цепочку, чтобы избавиться от ржавчины. Мне потребовалось несколько часов, чтобы полностью очистить цепь.

Прикрепила к лестнице несколько болтов, за которые и должна была цепляться цепочка. Сделала необходимые замеры над обеденным столом, чтобы люстра не мешала во время трапезы. Далее я сделала крепление на потолке, чтобы присоединить люстру.

На заключительном этапе осталось заняться банками. Для этого четыре емкости я выкрасила белой краской.

Когда банки высохли, я их подвесила за крючки к лестнице. Лампочки в них не размещала, а поместила туда чайные свечи. Что касается более яркого освещения, то лампочка располагалась в прозрачной банке, которая висела рядом с лестницей.

Конечный результат

Таким образом, то, что я сделала, нельзя назвать полноценной люстрой. Она выполняет скорее декоративную функцию. Основное освещение располагается рядом с ней. Однако я считаю, что этот предмет интерьера отлично вписался в мою комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился итог проделанной мной работы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.