Забрала у мужа все ненужные галстуки и обновила скучный пуфик: результат шикарен

За время работы в офисе у мужа накопилось много галстуков. Они покупались на каждый случай жизни и после выхода на пенсию остались висеть в шкафу. Места они занимали довольно много, поэтому я решила их продать, раздарить и просто выкинуть. Муж выбрал те из них, которые он будет носить, с остальными я решила "разделаться". Хорошо, что на "Пинтересте" мне попалась интересная идея!

Пуф из галстуков

Идея была довольно необычной, яркой и интересной. В Сети я увидела пуфики, сделанные из лент. И подумала: а почему бы вместо лент не использовать старые галстуки? У меня дома была прекрасная подставка для ног, и я решила ее отделать своими руками.

Нижнюю часть подставки я отделила от мягкой части и приступила к обшивке. Для работы мне потребовались не только галстуки, но и мебельный степлер.

Галстуком я обматывала пуфик так, чтобы широкая часть оказывалась внизу, под сиденьем. Ее и закрепляла степлером.

Галстуки чередовались по цветам, тем самым создавая интересный внешний вид будущего пуфа. Загвоздка состояла в том, чтобы закрепить верхнюю узкую часть галстука в наружной части мебели. В исходном варианте там находилась пуговица, обтянутая тканью. Но у меня не было возможности прошить сиденье насквозь.

Внезапная идея

Идея пришла сама собой, когда я соединила все концы галстуков. Я решила их крепить между собой каплей клея и прошить так, чтобы концы прятались внутрь. Но все же эту часть требовалось украсить. Поэтому я взяла картон, вырезала из него круг и обтянула его галстуками.

Ткань закрепляла при помощи горячего пистолета. Широкие концы прятала под нижнюю часть круга.

Его я промазала горячим клеем и прикрепила к пуфику. Таким образом получилась законченная композиция моего нового предмета интерьера.

По центру картонного круга горячим клеем прикрепила большую пуговицу. Это интересное решение очень понравилось моей семье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стали бы делать такой пуфик или предпочли выкинуть галстуки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.