Нетоксичные дезинфицирующие салфетки своими руками: и поверхности протереть и запах из холодильника удалить

Сегодня мы используем в своей повседневной жизни огромное количество бытовой химии, которая не всегда бывает полезна для нашего организма. Особое внимание этому аспекту следует уделить тем, у кого дома есть маленькие дети. Оказывается, туалетная бумага с уксусом способны бороться с микробами на обеденном столе и рабочих поверхностях кухни не хуже, чем покупные чистящие средства. Расскажем об этом подробнее.

Нетоксичное средство

В последнее время многие хозяйки стали уделять особое внимание дезинфекции поверхностей в доме. Однако порой специальные покупные средства бывают довольно дороги и токсичны. А уксус – это простой и эффективный антисептик, который позволяет легко бороться с бактериями.

Достаточно нанести немного уксуса на бумажную салфетку и протереть поверхность, чтобы полностью обеззаразить ее. Используя рулон обычной туалетной бумаги, вы можете изготовить целую партию таких салфеток.

Делаем влажные салфетки своими руками

Радует, что финансовые расходы будут минимальными. Нам потребуются:

  • один рулон туалетной бумаги – не рыхлой, прочной. Можно также использовать специальные бумажные полотенца;

  • уксус;

  • флакон с распылителем.

Поместите бумажные салфетки или полотенца в пластиковую емкость. Залейте сверху их уксусом, разбавленным водой в соотношении 1/1. В течение некоторого времени дайте салфеткам пропитаться. После этого проделайте отверстие в емкости для облегчения использования салфеток.

Чтобы улучшить запах данного средства, можно добавить несколько капель вашего любимого эфирного масла.

Средство от неприятных запахов

Также туалетную бумагу можно использовать для того, чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике. Просто положите 2-3 рулона чистой туалетной бумаги в ящик. Она поглощает избыточную влагу, которая скапливается на стенках холодильника, и устраняет неприятные ароматы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам идея таких салфеток?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
авуф
Копировать ссылку
-3
а использованную туалетную бумагу положить не пробовали?
Копировать ссылку
4
А я протираю все водкой или спиртом. Особенно холодильник. Быстро, чисто и никаких запахов не остается.
Копировать ссылку
7
я пользуюсь для дезинфекции детскими влажными салфетками или перекисью водорода.
Копировать ссылку
-4
Спасибо за полезный совет! Я обязательно попробую также сделать, главное, чтобы получилось. Действительно сейчас приходится постоянно использовать влажные дезинфицирующие салфетки, из магазина товар принес и упаковку нужно промывать или протирать. Бутылки можно с мылом помыть, а вот другие упаковки - протирать. Запах уксуса, кроме того уничтожает и неприятные запахи в помещении.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.