Главное - разместить чашки: креативные идеи кофе-уголка для кухни или столовой

Кружка или кофейная чашка является обычным презентом, который мы получаем от родных, друзей, коллег и начальства. Как говорится, недорого и человеку приятно. На кухне такие подарки накапливаются со скоростью света. Вроде и выбросить жалко, и пользоваться ими неудобно, только место занимают. Подключите фантазию. Наличие коллекции кружек поможет обновить интерьер кухни и создать небольшой чайный, кофейный уголок. Вот несколько интересных примеров.

Настенная вывеска

Конечно, самый стильный интерьерный рисунок можно создать только на основе общей цветовой гаммы. Если у вас накопились кружки коричневых и песочных оттенков, первое, что приходит в голову для оформления этого "товарищества" - деревянная вывеска, как в уютных кинокофейнях. Купите классическую доску, зашлифуйте, покройте морилкой или цветным лаком, прикрепите нужное количество крючков и готово. Повесить такой шедевр можно в любой части кухни. На доске напишите акриловой краской доброе пожелание, которое будет поднимать настроение в любое время дня и ночи. Если желание самостоятельно работать руками нет, просто купите нечто похожее и прикрепите крючки для кружек.

Стеллаж

Еще одна идея - разместить все кружки в небольшом шкафу. Тогда это получится не просто кухонный шкаф, но и замечательное украшение интерьера, особенно, если вы являетесь сторонником минимализма. Тут придется собрать мебель самому или потратить деньги на покупку. Покрасьте дерево в нужный цвет и расставьте посуду. Если кружки не имеют идей цветовой гаммы, обрамление должно быть нейтральным, серым, белым или бежевым.

Кофейная станция

Идея для владельцев просторных кухонь или гостиных. Все мы любим сидеть в небольших уютных кофейнях, сжимать горячую кружку ароматного напитка и смотреть вдаль, слушать музыку, мечтать. Такой островок уюта можно устроить и дома, и даже оформить его соответственно уличным кофейням. Купите несколько сортов кофе, пару бутылочек сиропа, поставьте кофемашину и наслаждайтесь посиделками с друзьями. Крайне уютное местечко для того, чтобы с удовольствием перемыть всем косточки без лишних ушей.

У такого интерьера есть только один небольшой минус - нужно будет регулярно протирать всю посуду от пыли, которая будет садиться на открытые пространства.

Причем оформить кофейную станцию можно не только в урбанистическом стиле. Если вам близок деревенский - отлично. Найдите где-нибудь старый бабушкин комод, добавьте пару декоративных поленьев, бросьте плед на стул.

Книжные полки

Если вам от родителей досталась библиотека еще советских времен, стоит провести небольшую ревизию, убрать книги, морально устаревшие, а на освободившееся место поставить любимые чашки.

Игра цвета

Цветные чашки можно оформить в форме радуги, расставив по цветовой шкале от холодного к теплому. Пусть это будет ярким островком позитива, особенно если комната расположена на северной стороне и свет в нее проникает только на рассвете.

Разбавьте кружки другими интерьерными предметами, например, домашними цветами или фотографиями в деревянных рамках.

Купите в хозяйственном магазине декоративные банки и бутылки, наполните их печеньем, зефиром, цветным сахаром и конфетами.

В особо праздничные дни, когда намечается большое количество гостей, в кружки можно разложить порционно фрукты и десерты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома много кружек? Что делаете с ними?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.