Отсутствие шкафа - не проблема: идеи, которые помогут держать в порядке одежду

Ваш гардероб переполнен и вы не знаете, где хранить одежду? Вы не одни столкнулись с этой проблемой. Когда размера шкафа недостаточно, а порой он и вовсе отсутствует, в ход идут хитрые идеи и дизайнерские приемы. Они помогут не только креативно разместить вещи, но и украсить интерьер.

Каркас из водопроводных труб

Классическая мебель имеет один существенный недостаток - она слишком консервативна, чтобы следовать за веяниями моды. Почему бы не включить фантазию и не удивить гостей стойкой из труб в актуальном промышленном стиле, как на заглавном фото?

Лестница-чудесница

Пара деревянных стремянок в углу, соединенных вместе полками и перекладинами, станет модной заменой скучному платяному шкафу. Это универсальный вариант, который подойдет для всех типов одежды и обуви. Есть где повесить вешалки с костюмами, блузками и платьями, поставить обувь, сумки, аккуратно сложить майки, штанишки и другие вещи.

“Турник” на стене

Еще один вариант использования лестницы, но уже обычной. Покрасьте ее и с помощью угловых подпорок прикрепите к вертикальной поверхности, саму лестницу сориентировав параллельно полу. Получится аналог школьного турника или “шведской стенки”.

Широкие ступеньки позволяют при желании повесить много одежды на вешалках. Сверху на них можно положить коробки. Но лучше не перебарщивать, чтобы не портить дизайн помещения. Точечный светильник подчеркнет дизайнерскую мысль.

Подвесной шкаф

Как насчет того, чтобы освободить место на полу, выбрав потолочное хранилище? Подвесной шкаф можно сделать из любого материала. Например, использовать медные трубы, ветки, веревку и т. д.

Стиль вашего гардероба зависит от вашего вкуса. Для промышленного дизайна сделайте ставку на металл. С другой стороны, для добавления минималистской нотки отдайте предпочтение светлому дереву.

Латунный шик

Не вдохновляет стиль минимализма? Придайте яркости и блеска своему подвесному гардеробу, изготовив его из латунных или позолоченных труб, прикрепленных к потолку. Вещей на нем поместится не так много. Это скорее элемент дизайна. Но при желании вариант можно усовершенствовать.

Стиль ретро

Возьмите старый круглый карниз. Прикрутите его не к стене, как обычно, а к потолку. Тем самым вы продемонстрируете себе и гостям креативный подход к решению проблемы нехватки места для гардероба.

Экостиль в тренде

Изготовление металлических подвесных перекладин требует подходящего материала, опыта и оборудования. С этой задачей справится не каждый. Зато всем под силу найти крепкую ветку дерева и подвесить ее на веревочках.

Вешалка на ножках

Если вам не нравится идея подвесного хранения одежды, можно выбрать классическое расположение. Но учтите, что в последние годы мебель становится все более и более минималистичной.

“Голый” шкаф на колесиках

Кто сказал, что шкаф обязательно должен быть со стенками и полом? В былые времена, когда моль встречалась повсеместно, а от сырости заводилась плесень, прятать одежду от опасностей считалось правильным. Сегодня, благодаря улучшению санитарных норм, можно отказаться от навязанных обществом условностей и жить своим умом.

Гардероб для Барби

И снова перед нами благородная латунь. На этот раз - мини-шкаф прочно стоит маленькими ножками на полу, а не подвешен в неопределенном состоянии. Дизайн идеально подойдет для молодых модниц, которые хотят идти в ногу со временем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из предложенных вариантов вы считаете удачным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.