Можно сделать вазу или даже картину: как использовать остатки керамической плитки в декоре дома

Если планируете провести ремонтные работы в доме или если делали это ранее и осталась керамическая плитка, которую не хочется возвращать в магазин, но она просто лежит без надобности, то ее можно использовать для совершенно других целей в доме. Вот несколько отличных идей того, как можно использовать эту плитку с практическими целями.

Повесить вместо картины

Из плитки можно достаточно легко скомпоновать как маленькие, так и достаточно большие картины. Например, отличным вариантом станут узорчатые кусочки, которые можно использовать в качестве декора на кухне. Такая картина будет хорошо смотреться в обеденной зоне. Это поможет привнести в комнату определенную гармонию и притягательность.

Сделать вазу

Если осталось немного керамических плиток, то можно легко сделать из них вазу или чашку. Особенно красиво смотрится такое изделие из мозаичных плиток.

Можно приклеить их к уже существующей стеклянной или пластиковой вазе. Если же есть более крупные плитки, то можно склеить 5 вместе и получится красивое и стильное кашпо. Это отличное украшение для совершенно любой комнаты в доме.

Обновить потертую мебель

Можно подарить совершенно новую жизнь абсолютно любому предмету мебели с потертой и не слишком привлекательной поверхностью.

Таким образом можно обновить шкаф, стол или стул. Достаточно только лишь украсить их поверхность плиткой. Такой предмет интерьера просто идеально впишется в любую комнату в доме.

Украсить зеркала и рамы картин

Можно сделать комнату более красочной и привлекательной. Для этого нужно просто добавить в помещение красивое зеркало, рама которого покрыта плиткой.

Также можно использовать этот метод для обновления рамы для картин.

Декорировать поднос

Если осталось мало плитки, то ее можно использовать для украшения небольших аксессуаров.

Например, таким изделием может стать поднос, который будет очень хорошо смотреться в совершенно любой комнате. Кроме того, этим изделием можно вполне свободно пользоваться.

Создать акцентную стену

Если осталось достаточно много керамической плитки, чтобы покрыть определенную часть стены, то можно использовать ее для создания красивого акцента.

Можно использовать для покрытия поверхности за шкафом или же в нише.

Добавить визуальный интерес камину

Независимо от того, есть настоящий камин или же просто каркас, то можно привнести в свой дом больше цвета и добавить ей притягательность. Для этого нужно просто украсить его плиткой.

Особенно хорошо и эффектно будут смотреться покрытия, выполненные в марокканском стиле с восхитительными узорами.

Обустройство места для кормушки и поилки питомца

Отличным решением станет покрытие керамической плиткой того места, где питомец пьет воду или потребляет пищу. Особенно это важно, если это место довольно большое.

Таким образом, стена больше не будет мокрой и грязной. Кроме того, можно привнести в интерьер настоящий эффект роскоши.

Полка для обуви в прихожей

Можно приобрести самый обыкновенный пластиковый лоток для обуви и превратить его во что-то действительно особенное.

Для этого нужно просто использовать для отделки такого лотка керамическую плитку. Вполне можно создать функциональную и красивую полку для хранения обуви. Кроме того, такой предмет интерьера достаточно простой в уходе. Нужно только протереть поверхность плитки, чтобы убрать все имеющиеся загрязнения.

Выложить плиткой лестницу

Отличной идеей будет отделка передней части лестницы керамической плиткой. Так можно сделать предмет интерьера не только более интернсным по цвету, но и позволит добавить ему красивую фактуру.

Все это достаточно интересные, оригинальные и функциональные идеи того, как можно использовать остатки керамической плитки. Используя их, можно сделать интерьер своего рода более привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно использовать керамическую плитку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.