Когда сыновья выросли и требуют личного пространства: как возвести простую перегородку в детской своими руками

Когда дети вырастают, они начинают испытывать потребности в личном пространстве. Однако не у всех родителей имеется возможность оборудовать для каждого ребенка отдельную комнату. Мама двоих сыновей по имени Карли поделилась в своем блоге в Интернете простым и дешевым способом зонирования детской комнаты.

Индивидуальное пространство

Приложив немного усилий, женщина создала для каждого сына в детской свой отдельный уголок. Для этой цели Карли использовала два обычных недорогих листа МДФ. Подписчикам женщины ее идея очень понравилась, и они поставили под постом блогера множество лайков. Помимо МДФ для зонирования комнаты сыновей Карли потребовался брус.

Слишком высокой перегородку в комнате женщина решила не делать. МДФ имеет стандартную ширину, и в противном случае работа бы значительно усложнилась. Карли пришлось бы покупать 4 листа, что сделало бы перегородку еще и в два раза более дорогой.

Изготовление перегородки

На первом этапе женщина собрала каркас из бруса для перегородки. По словам Карли, никаких особых расчетов предварительного она не делала. Женщина просто измерила лист МДФ и сбила прямоугольник из бруса по его размерам. Затем внутри получившейся рамы она сделала несколько ребер жесткости из того же бруса. Измеряла необходимую длину ребер Карли прямо по раме. Для раскроя бруса блогер использовала ручную электропилу.

На следующем этапе женщина закрепила получившийся каркас к стене и полу. Для крепления она также использовала куски бруса.

Далее Карли приступила к обшивке рамы. МДФ она закрепила с обеих ее сторон с помощью шуруповерта и саморезов. На следующем этапе блогер окрасила перегородку в не слишком броский цвет, подходящий к цветовой гамме комнаты сыновей.

Заключительный этап

По словам Карли, когда она сделала перегородку своими руками, ей пришлось дополнительно оборудовать получившиеся индивидуальные пространства сыновей. В каждой из «комнаток» блогер установила свой телевизор. Также каждый из сыновей Карли хотел иметь свой собственный компьютер.

Как рассказала Карли своим подписчикам, выбранный ей способ был единственно возможным для разграничения пространства.

Брус блогер использовала не слишком большого сечения. Поэтому сама перегородка в комнате ее сыновей получилась тонкой и не заняла много места. Каждое из пространств мальчиков имеет достаточно большую площадь.

Сыновья Карли получили возможность разместить в своих "комнатках" все необходимое. По словам Карли, ей даже удалось в каждом из пространств место под небольшие шкафы для хранения вещей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам идея Карли по разграничению пространства комнаты сыновей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.