Какое вино наиболее безопасно для здоровья и фигуры

Канун Нового года одновременно наполнен и радостью, и, может быть, напряженным настроением из-за финансовых трудностей, неприятных семейных отношений или беспокойства по поводу здоровья… Как, впрочем, и любое другое время года. Некоторые люди пытаются расслабиться, найдя спасение в вине. Какая разновидность этого напитка не будет вредить организму?

Какое вино самое полезное

Самое полезное вино — сухое белое или же любое другое из винограда, выращенного в более прохладном климате. Как правило, в нем меньше сахара.

Некоторые вина содержат остаточный или натуральный сахар, оставшийся от брожения винограда. В другие, например десертные, вина добавляют обычный сахар.

Другим ключевым фактором является алкоголь. Это еще один источник концентрированных калорий в вине. Поскольку вино не содержит многих питательных веществ, кроме этих калорий, следует поискать вино с меньшим содержанием сахара и алкоголя.

Диетические рекомендации: не более двух порций напитка в день для мужчин и не более одной порции напитка в день для женщин. В случае вина это означает стандартный бокал вина крепостью 12 градусов.

Безалкогольный вариант

Обратите внимание на то, что помимо выбора типа вина есть еще и несколько способов пить его наиболее здоровым способом. Если для вас так важен вкус, но вы можете хотя бы частично отказаться от употребления алкоголя, попробуйте безалкогольное вино. К примеру, вы планируете выпить более одного бокала. Чередуйте алкогольные и безалкогольные напитки.

Или превратите содержание своего бокала в винный спритц. Добавление простой или ароматизированной газированной воды для того, чтобы немного разбавить вино, может фактически дать вам больший размер порции без добавления дополнительного алкоголя или калорий в ваш бокал с напитком.

Одним словом, употребляйте вино, если хотите, но в меру, не забывая о своем здоровье. Приятного времяпрепровождения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое вино предпочитаете пить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.