Более 40 тысяч доз вакцины «ЭпиВакКорона» поступили в гражданский оборот

Недавно стало известно о поступлении первой партии вакцины "ЭпиВакКорона" в гражданский оборот. В прививочные пункты прибыло около 40 тысяч доз препарата. В новосибирском центре "Вектор" отметили, что ежемесячно собираются производить около 100-150 тысяч доз на собственных мощностях. Еще 1 миллион доз можно получить на площадках партнеров.

Мнение

Татьяна Непомнящих - исполняющая обязанности заместителя генерального директора центра. Во время беседы с журналистами женщина отметила, что препарат поставили в разные регионы России. При этом в научном объединении сформировали четкий план поэтапного наращивания производственных мощностей.

В конце марта центр собирается выпустить около 1 миллиона доз вакцин (часть - на собственных мощностях, часть - на мощностях партнеров). В конце полугодия указанную цифру собираются увеличить сразу в 4 раза.

Некоторое время назад в Роспотребнадзоре отмечали, что указанная вакцина показала эффективность против британской, южноафриканской и бразильской мутаций вируса. В ближайшее время в прививочных кабинетах граждане могут сделать выбор, какой вакциной прививаться. При этом рекомендации относительного того или иного препарата на основе заполненной гражданином анкеты будут давать и врачи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете делать прививку от коронавируса? Каким препаратом будете вакцинироваться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.