Бабушка не разрешает внуку играть и бегать с другими детьми. Мать в отчаянии

Бабушка запретила внуку играть в ее присутствии — мать в отчаянии. Пренебрежение родителей по отношению к детям может быть чрезвычайно опасным для роста и развития малышей. Однако чрезмерная защита может оказаться для них такой же опасной. Как найти баланс в воспитании детей?

Остерегайтесь чрезмерной защиты!

Это тот случай, когда мать пожаловалась в социальных сетях на свою свекровь, которая помешала своему 7-летнему внуку свободно играть. Как объяснила несчастная женщина, она в разводе, но ее сын проводит воскресные дни в компании бабушки по отцовской линии. В одно из воскресений маленький мальчик вернулся домой очень расстроенным, потому что его бабушка не позволяла ему играть. По ее словам, каждый раз, когда они вместе ходили в парк, она позволяла ему только сидеть на скамейке и наблюдать за остальными.

Когда он сказал ей, что хочет пойти поиграть, свекровь ответила, что он слишком мал и может пораниться.

Конечно, мама ребенка напрямую позвонила бабушке, спросила об этой ситуации, на что та ответила следующее: если она позволит ребенку играть, он может пораниться, так что ему лучше сидеть на месте.

Получив этот ответ, мать попыталась объяснить своей свекрови, что нет ничего плохого в том, чтобы позволить маленькому мальчику играть и исследовать мир. Однако та настаивала на том, что он может упасть с качелей или даже понахватать микробов в песочнице.

Наконец, отчаявшаяся мать потребовала, чтобы она прекратила ограничивать своего внука таким образом, и даже пригрозила ей, сказав, что, если она продолжит обращаться с ним таким же образом, он больше не захочет проводить с ней время. Тем не менее бабушка настаивала на том, что ее обязанность — защищать малыша.

Как бороться с навязчивой свекровью?

Без сомнения, вмешательство свекрови является проблемой, с которой сталкиваются многие пары. Но можно избежать вмешательства бабушек и дедушек.

Даже если муж и жена разведены, бабушкам и дедушкам придется согласиться с некоторыми основными принципами воспитания детей. Независимо от того, согласны они с ними или нет, люди за пределами супружеской пары должны уважать эти устои.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что бы вы посоветовали бедной матери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.