Россиянка в честь своего 100-летия постояла босиком на гвоздях

Имя Марии Колтаковой давно известно за пределами России. Ее знают, как знаменитую «стальную бабушку», для которой возраст — это просто цифры в паспорте. И теперь бабуля вновь подает пример стойкости своим поклонникам. В честь своего 100-летнего юбилея ветеран Великой Отечественной войны простояла босиком на гвоздях почти две минуты.

Достойный пример для молодежи

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Поздравить с вековым юбилеем знаменитую жительницу Белгорода пришли 100 военнослужащих, был организован концерт. Приехал к Марии Денисовне и Станислав Коненко — главред российской Книги рекордов. Он вручил отважной пенсионерке доску Садху. Это специальное приспособление для йоги с гвоздями. Ко всеобщему изумлению бабуля тут же встала на гвозди и простояла на них ровно 100 секунд.

Отмечать юбилей пришли мэры Воронежа и Белгорода — Вадим Кстенин и Антон Иванов. Марии Колтаковой торжественно вручили медаль «За заслуги перед Белгородом». Телеграмму знаменитой бабушке прислал даже президент России Владимир Путин.

Мировая знаменитость, всеобщая любимица

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

Уже много лет Мария Колтакова показывает всем пример отваги, стойкости и учит никогда не оглядываться на возраст. В 93 года ветеран осуществила давнюю мечту и прыгнула с парашютом. Затем она увлеклась картингом и стала гонять по автодрому не хуже профессиональных пилотов. Также бабуля летала на воздушном шаре и плавала с аквалангом. При этом она вела свой блог и делилась с подписчиками впечатлениями и советами.

В прошлом году Мария Колтакова научилась управлять танком. Она проехала на боевой машине по территории воинской части и после этого сказала в интервью: «Я хочу, чтобы молодежь брала пример с меня. Хочу, чтобы юноши и девушки смотрели на «стальную бабушку» и верили, что нет невозможного, каждый способен на это. Берегите наш хрупкий мир и помните, что нам он когда-то достался дорогой ценой».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы слышали про подвиги "стальной бабушки"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.