Студентка придумала дрон, с помощью которого можно опылять растения: он и выполнен в виде пчелы

Способно ли человечество жить в гармонии с природой? Безусловно. До того, как промышленность стала стремительно развиваться, люди не влияли отрицательным образом на природу. Все изменилось, когда человечество нашло способ использовать полезные ископаемые в качестве сырья. Теперь нам нужно возвращать долги Земле, благами которой мы так варварски пользуемся. И для этого нам помогут современные технологии. В этой публикации мы расскажем о девушке и ее изобретении, котором можно использовать для опыления цветов.

Летает и опыляет

Американка Анна Хельвиг учится на дизайнера в одном из колледжей штата Джорджия. Недавно она нарисовала чертеж, на основе которого сделала небольшой беспилотный аппарат, который может парить над цветами и имитировать перекрестное опыление.

Аппарат внешним видом напоминает пчелу, что неудивительно, ведь он выполняет ту же "работу", что и это трудолюбивое насекомое.

Свое детище Анна назвала "План-пчела". Этот аппарат имеет небольшие размеры и совсем немного весит, поэтому переносить его с места на место очень просто.

Беспилотник имеет несколько отверстий, которые "помогают" снимать пыльцу с цветов. Анна уверена, что у ее устройства большое будущее.

По ее словам, дрон "План-пчела" очень полезен для общества, и аппараты, наподобие этого, будут в дальнейшем применяться не только на Земле, но и в космосе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравилось изобретение Анны Хельвиг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.