Компания, проектирующая роботов, записала видео, как они умеют танцевать. Ролик набрал сотни просмотров

«Измените ваше представление о том, что могут делать роботы», - гласит слоган компании Boston Dynamics. И представители этой организации действительно смогли откорректировать концепцию. Новое творение культовой американской компании по созданию робототехники – танцующие роботы. Ролик о них взорвал сеть.

Новинки передовых технологий

Boston Dynamics создана в 1992 году. Своей миссией компания считает «создание инновационных роботов, мобильных, ловких и быстрых».

Недавнее видео пользователя Twitter Резы Заде показало танец роботов, благодаря которому эти представители искусственного интеллекта смотрятся не так устрашающе.

Танец машин

В новейшем видео Boston Dynamics запечатлена команда роботов, демонстрирующая свои танцевальные навыки под песню «Do You Love Me?»

В начале видео только один робот исполняет свой забавный танец, но через несколько мгновений другой робот, который выглядит точно так же, выходит на сцену. Вскоре к паре присоединяется еще один экземпляр, который сильно отличается от двух предыдущих. Наконец, четыре робота танцуют, во время выступления «Любишь ли ты меня?» играет в фоновом режиме.

Реакция сети

Один из пользователей прокомментировал: «Удивительным образом этот танец показал, что роботы не такие и устрашающие. Надеюсь, в скором времени появится возможность просмотра более нетривиальных методов обучения с этими машинами».

Представители компании добавили свой отзыв: «Мы всей командой собрались для празднования Нового года, пусть он принесет всем счастье!»

Видео быстро привлекло к себе внимание и всего за несколько дней успело набрать более 11,5 миллионов просмотров и более 71 тысячи комментариев на YouTube.

Твит Резы Заде, в котором говорится о том, что танцы делают роботов менее устрашающими, также нашел отклик у довольно многих людей - на данный момент у этого удивительного видео с танцем чуда техники почти 120 тысяч комментариев и более 39 тысяч ретвитов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к развитию искусственного интеллекта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.