Видеоблогер обнаружил насекомое, которое жалит больнее остальных. А он знает в этом толк

Натаниэль «Койот» Петерсон познал множество жалящих насекомых. Знаменитость испытал на себе все укусы: от скорпионов до муравьев-пуль. Он пережил сильнейшую боль во имя науки и нескольких миллионов кликов.

Но недавно Натаниэль Петерсон обнаружил нового претендента на звание насекомого, которое жалит больнее остальных.

Жертвы во имя науки

Канал Петерсона Brave Wilderness в настоящее время имеет около 14 миллионов подписчиков; многие не без удовольствия наблюдают, как взрослый мужчина катается по земле, сжимая предплечье, после того как его очередной раз ужалило что-то мерзкое.

Помимо обвинений в жажде наживы, нельзя не оценить вклад видеоблогера в исследование так называемого индекса боли Шмидта - рейтинговой системы, используемой для измерения интенсивности боли от укусов.

Он был разработан американским энтомологом Джастином Шмидтом (ему сейчас за 70), который, как и Петерсон, чувствовал, что лучший способ проанализировать боль от укусов насекомых - это "принять удар на себя".

В течение нескольких десятилетий в конце 20-го века Шмидт оценивал и уточнял уровень дискомфорта, вызванного ядом почти 80 видов насекомых, принадлежащих к отряду перепончатокрылых, к которому принадлежат пчелы, осы и муравьи.

Петерсон пошел по стопам Шмидта и снял серию эпизодов про укусы представителей этого отряда, отыскивая образцы в списке по порядку и дойдя в финале до самого болезненного укуса муравья-пули.

Оса-палач

Теоретически, на этом все должно было закончиться. Но в декабре было опубликовано видео, показывающее случайное обнаружение незнакомой осы при изучении дикой природы Латинской Америки.

Быстрый интернет-поиск показал, что это было насекомое, известное как оса-палач.

И поскольку в списке Шмидта оно не значилось, то Петерсон воспользовался возможностью, чтобы узнать, насколько болезненным может быть его укус.

Вы, наверное, уже догадались, что все было плохо.

Видео мучений Петерсона не для слабонервных.

«Я думаю, что у нас здесь новый король, ребята», - наконец говорит Петерсон, утверждая, что укус осы вызвал жжение более острое, чем при укусе муравья-пули.

Через некоторое время Петерсон подтверждает, что этот укус стал самым худшим, что он когда-либо испытывал.

Вопрос о том, попадет ли оса-палач в верхнюю строчку индекса боли Шмидта когда-нибудь в будущем, является предметом споров.

Предметом дискуссии также является и тот факт, что люди по-разному реагируют на вызывающие боль яды.

Обычно наука требует повторения эксперимента. Но в этом конкретном случае мы могли бы просто поверить на слово Натаниэлю «Койоту» Петерсону.

А вы пошли бы на такой безумный шаг ради науки?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.