Мальчишка попросил полицейских найти украденный велосипед. Офицеры не стали искать и купили новый

Как часто мы ругаем полицию на чем свет стоит! Не доверяем сотрудникам этой службы, насмехаемся над ними, обходим их стороной. Однако случай, описанный ниже, напоминает, что от нелепых и неоправданных стереотипов давно пора избавляться, а доброте, состраданию, щедрости место найдется всегда – вне зависимости от того, к какой профессии ты принадлежишь.

Пропавший возле школы велосипед

Все случилось в октябре этого года возле одной из школ Милана (Италия). Один из учащихся начальной ступени образования в свой день рождения, шестого числа, приехал на занятия на велосипеде, а впоследствии обнаружил, что его транспорт украли. Несмотря на свой очень юный возраст – мальчик еще совсем небольшой, ему в этом году исполнилось всего лишь шесть лет, - ребенок, хоть и сильно расстроился, не стал кричать или плакать. И молча домой он тоже не ушел. Вместо этого малыш подошел к сотруднику ГАИ, который дежурил у школы, и рассказал о своей беде, попросив, чтобы полиция нашла похищенный велосипед.

Энзо Занинелли – полицейский с добрым сердцем

В тот день возле школы дежурил сотрудник по имени Энзо Занинелли. Увидев перед собой грустного и растерянного малыша, мужчина, еще не ведая, в чем дело, уже растрогался и преисполнился сочувствия, а когда узнал, что у Давида – так зовут мальчика – день рождения и пропавший велосипед был подарком на праздник, он впечатлился еще сильнее.

Полицейский записал всю необходимую информацию о похищенном велосипеде и контактную информацию, чтобы связаться с самим мальчиком, однако он понимал – вряд ли транспортное средство Давида получится отыскать, а если вдруг такое и случится, то пройдет немало времени, прежде чем удастся вывести похитителей на чистую воду. Тем не менее у Занинелли появилась идея, как обрадовать ребенка и вернуть ему веру в чудеса. Он обратился к своим коллегам, рассказал им о Давиде и предложил скинуться всем вместе, чтобы купить мальчику новый велосипед взамен украденного. Надо отдать должное коллегам Энзо Занинелли – они охотно согласились на такое предложение.

Чудеса случаются, если в них верить!

Для того чтобы организовать Давиду сюрприз, полицейские, собрав необходимую для покупки сумму, связались с мамой мальчика. Нужно ли говорить, какие чувства испытал Давид, увидев у себя во дворе новенький сияющий красный велосипед с замком и свистком, в дополнение к которому прилагалась кепка местной полиции? От счастья он чуть ли не прыгал до потолка.

Свой подарок полицейские сопроводили письмом, в котором сожалели, что в день рождения мальчику пришлось грустить и что он уже столкнулся с той мерзостью, которой хватает в жизни, и выражали надежду, что, несмотря на данную неприятность, он по-прежнему верит в честность и справедливость. Письмо сотрудники муниципальной полиции подписали как «Твои бдительные друзья». Учитывая замечательный поступок итальянских полицейских, мы не сомневаемся, что в справедливости и честности этого мира Давид уверен по-прежнему – ведь с каждым хорошим поступком на мировой чаше весов добра становится хотя бы на микроскопическую капельку больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете насчет поступка миланских полицейских? Как бы вы сами поступили на их месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.