Вот так построил: бизнесмен выстроил дом, мимо которого боятся ходить соседи

В селе Ратомка под Минском (Беларусь) появился странный дом, которого боятся соседи. Все потому, что дом украшен символикой, которую смело можно назвать адской. Из дома торчат встроенные конструкции из черепов, чертей, торчащих рук. Это строение - жуткое зрелище. И если вы впечатлительный человек, вам станет не по себе, оказавшись с ним рядом.

Люди боятся такого соседства

"Я сфотографировала этот дом на свой телефон, чтобы показать его на работе коллегам. А потом не выдержала и удалила все так, что даже в памяти мобильного телефона не осталось этих чертей. Поначалу дом выглядел красиво, и внучка подумала, что это сказочный замок. Но когда черные руки и черепа “вылезли из забора", а на крыше дома появились черти — это было сильное воздействие на психику ребенка. Теперь я не вожу свою внучку мимо этого дома. Вечером взрослым тоже страшно гулять в его окрестностях - те черти на крыше, которые поменьше размером, светятся в темноте", - поведала одна из жительниц, проживающая по соседству.

История хозяина и его загадочного дома

Другие соседи в поселке рассказывают, что хозяин дома выглядит как “обычный бизнесмен”, но то, что он является человеком с фантазией, можно заподозрить по черепу, встроенному в его автомобиль. Кого-то это пугает, но нашлись и те, кто считает эти идеи креативными.

"Он начал строить дом еще 10 лет назад, затем по каким-то причинам заморозил строительство и возобновил работу над зданием около двух лет назад" - рассказывают соседи странного хозяина. Некоторые из них, кстати, считают этот дом местной достопримечательностью и не прочь сфотографироваться на его фоне. Одна местная жительница сказала: "Хоть этот дом выглядит мрачно, я не вижу ничего страшного в его существовании".

Противники и защитники

Но некоторым людям здание не нравится настолько, что они даже пожаловались в сельский исполнительный комитет. Однако власти ничего не могут поделать, потому что это частная собственность и все законно.

"Да, у такого человека есть фантазия, и у него достаточно денег для этого. Даже трудно представить, сколько денег было потрачено только на нефритовый камень, которым выложили фасад и забор. Мужчина задумал что-то особенное, удивительное - и он это сделал”, - сказал один из местных защитников особенного дома.

Этот дом задевает чувства верующих

На странного хозяина невозможно подействовать. Демонтажа дома уже не будет, но такое строение не может не задевать чувства православных верующих. Чего только стоят эти черти. Люди, посещающие церковь, крестятся и обходят дом стороной.

Для них это неприемлемо. Но что можно сделать - следует быть мудрее.

Наверное хозяин все же хотел отпугнуть людей подальше от своего имения. Недаром ведь к глазницам черепов подведены провода, чтобы они злобно светились в темноте.

Знак масонов

Также на доме присутствует символ - глаз в треугольнике. Для тех, кто не знает - это Масонский знак. Этот символ еще называют "всевидящим оком".

В буквальном смысле в переводе масонское течение - это сообщество вольных каменщиков, но на самом деле это тайная религиозная организация, начавшая свое существование в Средние века и ведущая свое начало от ордена тамплиеров. Ее участники верят в Бога, но понимают его сущность с отличительными чертами от других религий.

Очевидно, что владелец дома претендовал на философский смысл своей задумки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы отнеслись к такому дому по соседству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.