Самый толстый китаец в мире похудел уже на 140 кг и не собирается останавливаться на достигнутом. Фото

От самого толстого человека в Китае осталась всего... половина, и это такая радость для него. Парень сбросил 140 кг при изначальном весе в 334 кг.

Ван из Лайу в провинции Шаньдун в Восточном Китае в июле 2018 года перенес операцию, в ходе которой было удалено четыре пятых его желудка. После этого врачи посадили его на правильную диету с ограниченным количеством калорий.

На фото ниже парень предстает до и после операции. Разница ощутима, не правда ли?

Главное - захотеть

Через полгода после хирургического вмешательства вес парня снизился до 192 кг.

Лю Шаочжуан, врач больницы Qilu Университета Шаньдун, который работал с Ваном, сообщил китайским СМИ, что операция не повлияла на пищеварение Вана, после нее ему нужно было только хорошо пережевывать пищу, прежде чем ее проглотить.

Своим дальнейшим поведением Ван показал, что осознал и принял философию "ешь меньше, больше тренируйся" и строго придерживается этого принципа и поныне. Парень признался, что не ел мяса даже во время празднования Китайского Нового года, когда все члены семьи объединяются за столом и традиционно празднуют, угощаясь разными блюдами и забыв про диеты.

Похудел - смертельная опасность преодолена

Из-за ожирения Ван страдал от заболеваний печени, сердца и легких. Между тем, состояние его здоровья значительно улучшилось после операции, и, по словам Лю, у парня исчез синдром апноэ во сне (нарушение в работе органов, когда во сне происходит полная остановка дыхания, продолжающаяся порядка 10 секунд).

По словам Лю, в настоящее время индекс массы тела (ИМТ) Вана составляет 57,3, что все еще намного выше уровня в 24,5, который является нормой для здорового человека. Умница Ван не намерен сдаваться и заявил во всеуслышание, что к концу 2019 года планирует снизить свой вес до 100 кг.

Пожелаем же борцу за здоровье удачи!

Каждый может взять себя в руки

Нет людей, которые бы что-то не могли в себе изменить. Все дело - в силе желания человека и в его характере. Можно проснуться однажды, посмотреть на себя в зеркало, сказать: "Я что, слабак, разве я не смогу? Не на того напали!" и бросить себе вызов.

Иногда это бывает очень трудно. Одного желания упрямого человека бывает недостаточно, нужна помощь специалистов. А некоторым, чтобы принять переломное решение, нужен еще и мощный стимул извне. И порой на помощь приходит даже обидная критика со стороны или тревожные сообщения врачей об угрозе жизни. До кого-то только таким "холодным душем" и возможно достучаться. Главное - не развить при этом в себе комплексы, рассуждая: "Я ущербный, убогий и не такой, как все нормальные люди". И верить в себя, твердо следуя к цели и не сворачивая с пути, даже когда кажется, что все потеряло смысл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны случаи такого вот радикального похудения? Может, вы сами в своей жизни проходили путь преодоления?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
"СКОРБИМ"
Копировать ссылку
почему
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.