12-летняя девочка стала самой высокой в мире, и она все еще растет

Про горделивых людей говорят, что они смотрят на всех свысока. 12-летнюю Софи Холлинс вряд ли можно причислить к гордецам, хотя она и привыкла смотреть на тех, кто рядом, сверху вниз. Делает она это не потому, что высокомерно и пренебрежительно относится к окружающим, а лишь потому, что действительно выше абсолютно всех своих сверстниц. Она самая высокая девочка на свете, и этот факт занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Ее рост составляет 6 футов 2 дюйма, то есть около 189 см!

В чем причина

В 6-летнем возрасте рост Софи достигал 124 см. У девочки, живущей в городе Саутгемптоне, с 8 месяцев наблюдается синдром Марфана.

Ее организм производит неправильное количество белка. Это и является причиной не по возрасту высокого роста Софи. Синдром Марфана не является безопасным для жизни, поэтому девочку стали лечить. Сейчас медики сумели обуздать скачок ее роста.

Теперь без комплексов

Ранее Софи комплексовала из-за своего роста, но сейчас относится к этому положительно, расти она больше не собирается и хочет быть обыкновенным подростком. Мама Софи сетует на то, что над ее дочерью посмеивались в школе, обзывали ее жирафом. По словам мамы, Софи старается не обращать на это внимание.

Софи мечтает, что когда станет взрослой, найдет работу, связанную с животными. Надеемся, что мечта ее исполнится!

Высокие женщины

А напоследок скажем, что самая высокая на планете женщина имеет рост 222 см. Самая высокая женщина России проживает в город Лабинске. Ее рост составляет 206 см.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По вашему мнению, такие необычные люди, как Софи, могут использовать свои неординарные физические данные себе на пользу?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Блин, это ровно мой рост когда уходил в армию. Для девочки - жесть. Трудно будет в жизни. Пользу из такого извлечь трудно. Баскетбол, это ведь не надолго...
Копировать ссылку
0
Жесть какая-то. В цирк если только.
Копировать ссылку
Ну вот как она будет это использовать? На подиум ее все равно не возьмут, в компании по обслуживанию клиентов - тоже. Простая работа, как и у всех у нее будет. Разве что в книгу Гиннесса попала
Копировать ссылку
Анастасия. девочке можно играть в баскетбол на профессиональном уровне.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.