Отец поднял сына над обрывом ради фотографии и спровоцировал критику пользователей Сети

Технологии не стоят на месте. И сейчас, в двадцать первом веке у нас есть чудесная возможность фотографировать яркие моменты жизни. Они остаются в альбомах как напоминание о былых приключениях, и это здорово.

Но порой для необычного фотоснимка люди по-настоящему рискуют своей жизнью. Ярким примером могут послужить снимки на краю высокого утеса. На одном из них отец держит сына буквально над пропастью.

Не стоит подходить к обрыву

В Восточном Суссексе есть необычная достопримечательность - скала Семи Сестер. Стоит отметить, что она состоит из известняковых пород, а именно из мела. Поэтому обрыв считается очень хрупким и нередко происходят обвалы десятков тонн мела непосредственно в море, а высота этой скалы составляет 400 футов, или 122 метра.

Рядом со знаменитым обрывом власти установили множество предупреждающих об опасности знаков, нередко они выкладывают фотографии огромных трещин в скале. Службы безопасности говорят о том, что люди просто не знают, на чем они стоят и когда очередная часть конструкции полетит в море. Подходить близко к обрыву это огромный риск. Но каждый год туристы-экстремалы обходят вниманием многочисленные предупреждения.

Игра с судьбой на краю скалы

Многие посетители стараются сделать захватывающие снимки на обрыве. Они прыгают на нем, принимают причудливые позы для забавного фото, подползают к самому краю утеса, чтобы взглянуть на красивейший пляж у его подножия.

Стоит сказать, что в этом месте неоднократно происходили неприятные истории. Однажды студент во время фотосессии сорвался со скалы, а за несколько месяцев до этого огромный кусок скалы весом в 50 тысяч тонн откололся и рухнул вниз.

И этот самый снимок, где маленький ребенок свисает над пропастью, вызывает весьма неоднозначные эмоции. Я уверена, что ни одна фотография не стоит целой жизни. Ведь так грустно узнавать из очередной сводки новостей о таких глупых и трагичных поступках. Не стоит рисковать своим будущим ради одной фотографии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к опасным селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.