Ave Maria на лестничной клетке: божественное пение девушки оценили даже нерелигиозные люди (видео)

Ее называют «сиреной на лестничной клетке». Лорен Пэйли поет на лестничной клетке паркинга, потому что там прекрасная акустика. Девушка записывает пение и публикует видео на своем канале в "Ютубе".

Нереальное звучание

Вот и сама сирена. Она поет Ave Maria Шуберта. Это определенно классика, знаменитую песню исполняли многие известные певцы. Но сколько исполнений на самом деле достойны того, чтобы повторить это в церкви?

Содержание песни

Буквально текст переводится как «Радуйся, Мария», это молитва матери Иисуса. Молитва, основанная на Священном Писании, когда ангел объявил Марии: Бог избрал ее, чтобы она стала матерью Мессии.

В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

Вторая часть молитвы также содержится в Священном Писании, когда Мария пошла навестить свою кузину Елисавету, чтобы сообщить ей благую весть.

Встав же Мария во дни сии, с поспешностью пошла в нагорную страну, в город Иудин, и вошла в дом Захарии, и приветствовала Елисавету. Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!

Отсюда следует, что молитва, когда ее поют, должна быть достойна небес. Текст песни основан на поэме сэра Вальтера Скотта «Хозяйка озера».

Интересные факты

Бочелли, Паваротти, Селин Дион и многие другие пробовали работать с Шубертом. Сама молитва, написанная на латыни, приобретает древнее, мистическое звучание.

Лорен описывает эту песню как «одну из самых известных и красивых в мире». Она раскрывает свой талант, и на лестничной клетке звучит настолько божественный и пугающий голос, что он привлекает внимание даже нерелигиозных людей.

Послушайте эту сирену! Как только Лорен заканчивает свое потрясающее исполнение, она поворачивается к камере и говорит, что ее мечта - петь в соборах по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы можете представить себе, как эта сирена поет Ave Maria в соборах?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Прям до мурашек. И это ж надо еще додуматься, что на лестничной клетке особая акустика
Копировать ссылку
1
Действительно завораживает. очень красивое исполнение. Браво девушке! Пусть ее мечта осущестится!!!
Копировать ссылку
Да, девушка реально очень красиво поет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.