Тайна 60 металлических кубиков с мистическими надписями, выловленных из реки с помощью магнита

Пока Великобритания находится на карантине, который связан с пандемией коронавируса, 38-летний Уилл Рид решил провести время с пользой, отправившись на реку Ковентри, чтобы побросать в воду поисковый магнит и, возможно, найти что-нибудь ценное. Тогда мужчина еще не догадывался, какая необычная находка его ожидает.

Странные кубики

Уилл Рид, взяв с собой двоих малолетних сыновей, отправился на реку Ковентри, чтобы побросать поисковый магнит. Он и раньше это делал, но, как правило, находил обычные монеты, различный мусор и металлолом. Но в этот раз, ведя прямую трансляцию в соцсети, мужчина выловил из реки нечто необычное.

Это были небольшие свинцовые кубики, которые на первый взгляд не представляли никакого интереса. Но когда мужчина очистил их от тины и грязи, на лицевой стороне каждого из кубиков начали прослеживаться какие-то странные символы.

Забрав находку, Уилл вернулся домой, где окончательно очистил свинцовые кубики, которых было около шестидесяти штук. Затем мужчина сфотографировал их и опубликовал снимки в Сети. Через время нашлись люди, которые находили похожие кубики.

Надписи-заговоры на санскрите

Оказалось, что символы – заговоры, написанные на санскрите, литургическом языке индуизма. Люди, бросающие такие кубики в воду, обращаются к демону Раху, у которого просят защиты от бед, болезней и сглазов. Однако до сих пор остается неизвестным, как в одном месте оказалось сразу несколько десятков таких кубиков. Уилл предполагает, что когда-то здесь было культовое место, на котором собирались сторонники индуизма для проведения ритуалов, после чего бросали кубики в воду.

На данный момент Уилл пытается узнать ориентировочную стоимость своей находки. Если кубики стоят приличных денег, то англичанин будет готов распрощаться с ними. Пока их цена остается неизвестной, мужчина собирается в очередной раз посетить место, где ему удалось выловить кубики. Возможно, его коллекция в ближайшее время расширится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь находили странные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.