Девушка превратила грязную комнату в общаге в уютный уголок. Фото

Когда студенты принимают решение о переезде из родительского дома, они должны быть готовы к некоторым вещам. Теперь им придется столкнуться с реалиями взрослой жизни. Им нужно будет самостоятельно готовить, стирать одежду, вести учет финансов и полностью контролировать учебный процесс.

Далеко не каждому студенту по карману съем квартиры самостоятельно или вскладчину. Некоторым везет получить комнату в общежитии, но условия, которые предоставляют учебные заведения, далеки от идеальных. На разных ресурсах мы часто видим фото ужасающих стен, покрытых грибком и разваленной мебели.

Студенты намеренно идут на лишения

Выходцы из небогатых семей, как никто другие, хотят добиться успеха в этой жизни. Бедность может быть лучшим мотиватором для изучения наук, освоения хорошей профессии и поиска лучшей работы. Иногда молодые люди готовы проживать в трущобах, чтобы получить образование. Мы расскажем вам, что бывает, когда в разрушенную комнату общежития попадает креативная и талантливая персона.

Когда хочется улучшений

Наша анонимная героиня из Восточной Азии за символическую плату получила в пользование маленькую и грязную комнату в общежитии. Стены не имели ремонта и были разрисованы граффити.

Крыша в помещении протекала, видимо, поэтому матрас быстро пришел в негодность. Нет никаких сомнений, что проживание в этой мрачной и сырой комнате сулило массу неприятных моментов.

У нашей героини не хватало денег на съем квартиры, но плата за этот ад была настолько мала, что она решила потратить некоторую часть средств на улучшение пространства.

Она спроектировала эскиз комнаты, внеся туда некоторые преобразование. Первым делом девушка решила отмыть граффити, а затем перекрасить стены. Покраска – самый бюджетный вариант ремонта.

Затем она оклеила шкаф белой пленкой. Получилось не совсем идеально, но свежо. После наша героиня обновила рабочий стол и украсила рабочую зону декоративными предметами.

Игрушки, косметика, чистое зеркало, гирлянды у кровати и новое постельное белье – что еще нужно для уюта? Предметы интерьера, сделанные своими руками.

Эта история рассказывает о том, что даже убогое жилище можно превратить в уютное с минимальными затратами.

Комментарии
ну чувство вызывает типо живите в бараках, материалы и на помойке можно найти, че вы все просите у государства, пример берите
3
Круто )) молодец. Уважаю!
Комнатка чем-то МГУшную в общаге напомнила ))
1
Учился в 1992 ,жили в общаге комната на 2 человека. Стены - фотообои, шкафы разрисовали сами, сделали минитамбур-гардероб. а если сейчас такие работы вызывают поводы их комментировать-вы ЛОДЫРИ, молодежь.
-1
А меня больше волнует не то, что это фейк или то, что это вообще не в России или в круглую ли копеечку все это сделано. А больше то, что на самом деле общежития в России так на самом деле и выглядят...И от этого становиться больно и обидно за наших студентов...Вот чем они хуже других студентов из той же Великобритании или предположим Норвегии и тд...А хуже, наверное, тем, что родились в такой незаботливой стране к своему будущему поколению... 😔
А ещё самим студентам не надо быть свиньями - кто-то же ушатал эту комнату по самое "не могу". А девушка умница, постаралась для себя...
1
вы знаете а ведь это воспитание наше всеобщее воспитание детей которые никчему не приучены абсолютно На стенах рисует кто сами же студенты к ним никакой дядя или тетя не придут рисовать на стенах они сами рисуют сами сидят и живут в мусорке а мы хотим спрос держать в кого то воспитывать нужно детей правильно учить отвечать за чистоту за порядок учить общаться с друзьями нормально приучать хоть к мизирной работе для себя же вот тогда они только научатся жить
7
Уматно!!!!
4
интересно а когда потолок снова потечет как это снова выглядеть будет...
8
Так и должно быть. Мы же женщины.
15
супер молодец шикарно получилось 🖤
10
прикольно сделала,это моя подруга
13
ну что сказать.... молодец!!!!!
12
Молодчина!!! Нет слов... Не все так плачевно с нашей молодежью, не все желают жить как свиньи в хлеву и превращать комнаты в хлев!
3
Выполняю работу по ремонту квартир и не жилых помещений.Плитка ,штукатурка,двери,гипсокартон,ламинат,,отделка балконов,оконные откосы, покраска потолков и стен.Низкие цены.Окна под ключ. Обшивка балкона. Ремонт квартир под ключ .Мойка окон. . .Жалюзи.Установка входных железных дверей .Клеем обои .Побелка и покраска стен Откосы.Расширяем проёмы ломаем стены Низкие цены
5
5 комнат в общаге поменяли и везде делали ремонт. И не выставляли это как достижение. Ну молодец.конечно.
5
ремонт сделала, молодец. А что с крышей, так и протекает?
15
Девушка студентка молодец, не брезгая страшную уголок превратила в конфетку. Но в жизни она может работать по специальности "Дизайнер" - я отмечаю это с большой буквой. Хвалю ещё раз ее достижение.
17
А чего тут брезговать, она делала для себя. Брезгливо в грязи жить и ничего не делать, только потому, что испачкано не тобой
10
Молодец, девушка. Обидно будет, когда на следующий учебный год переселят в "новую" ужасную комнату, потому что в студенческих общагах так принято. И снова по новой..
11
Молодец! Чистюлечка!
-20
Нищеброды и вонючьки
23
ну так меняйтесь, молодой человек, что вам мешает? А вонючки пишется без мягкого знака, сразу видно, что вы учились до 4 класса и студентом не были.
9
"Собчак с усами"!К отсутствию человечности прибавилась и безграмотность - ЧК пишется без Ь. Ну, а отсутствие элементарной морали и интеллекта видно по словарному запасу.
12
Желание жить в нормальных человеческих условиях выдаётся за какое то супер достижение. Свиньи живут как свиньи, а люди живут как люди, каждый выбирает сам.
10
Согласна, причём все, что она сделала, вполне реализуемо в обычной жизни
Супер достижение уже в том, что за дело взялась молодая девушка и довела таки до конца, за который ей большой плюс. Превратить этот хлев в конфетку нужны не только деньги , но и руки. Сейчас парня днем с огнем не найдешь рукастого, а тут девчонка справилась с такой работой. Молодец, вот в кого надо влюбиться и выбрать в спутницу жизни. Думаю, она многого добьется в жизни.
8
Какая девочка умница.
14
Сын поступил в Политех СПБ. Когда подъезжали к общежитию, он спросил : "Это тюрьма?"Комната похожа на ту, что на фото, только дверь была просто приставлена к стене,ну и площадь комнаты побольше. Но самое интересное - в комнате был потолок с лепниной и он не протекал! Ремонт сделали за два дня. Заделали все дыры от клопов и тараканов, обои под покраску поклеили, рамы в окнах зашпаклевали и покрасили, отциклевали паркет и покрыли лаком. Комендант за ремонт выдала новую мебель.Живет, всё отлично.
4
Правильно, так и нужно. А то бывают личности которые всем не довольны и все время ждут когда все им дадут готовое. Нужно действовать сами, а не ждать у моря погоды.
-1
В нашей общаге каждфй сам в своей комнате делал ремонт. Кому-то везло, а кому-то как на фото было и ничё.
8
Люблю рукастых людей,приятно глазу.Я тоже жила 8 лет в общаге и у меня так же было уютно-как дома.Очень красиво-умничка.
7
А смысл в этом декоре, если кровля течёт?
-1
Главное фоточки заделать как было и как стало, а то что крыша течёт она не подумала 😅
-4
Богатая девушка ................
1
Круто!
6
часть декоративных предметов обошлась ей тысяч в 10 минимум
5
супер, вот это пример
2
Молодец!
-3
Нормальная была комната.
14
А потом ВУЗ отчитается за проделанный ремонт своими силами и получит из бюджета денежку)))И хорошо,если не попросят ее съехать оттуда.потому что появится другой претендент на эту комнату из числа своих знакомых или спонсоров)))Предоставить-то другую.такую же обшарпанную комнату будет стыдно.а тут пройдет номер,студенты зависимые,промолчат,а куда деваться.
5
Это инструкция для Россиян? Как в бедности можно 1 комнату сделать?
7
А что с протекающей крышей? Ведь труды могут пойти насмарку
1
Да. Протекающая крыша - это большая проблема. Но если здание принадлежит какому-то учреждению, а учреждение берет за проживание плату, оно и должно устранять протечку. Другое дело, что ни предыдущим жильцам, ни самой администрации общежития не было никакого дела до решения проблемы. Мне кажется, эта девушка слишком принципиальная. Она будет делать все: "капать на мозги", настаивать, писать жалобы, но приведет ремонтников на крышу.
2
Капание на мозги администрации бюджетного общежития - трата нервов и ничего больше, так что если крышу не отремонтируют - будет как в поговорке: выкрасить и выбросить
12
Умница !!!!! И сразу показать тех кто загадил комнату.
5
молодец!
-2
Эта комната не в России. Посмотрите на розетки.
2
Да, в Великой Британии. Судя по розеткам :-)