Красная Луна максимально приблизится к Земле 5 раз в 2021 году

Под суперлунием понимается такое астрономическое явление, когда Луна максимально приближается к Земле. Орбита нашего спутника имеет эллиптическую форму, в связи с чем она то приближается, то удаляется от Земли. Причем термин «суперлуние» был введен не астрономами, а астрологами. Его впервые употребил астролог Ричард Нолле в 1979 году.

Когда это явление можно будет наблюдать

Наблюдать Красную луну необходимо при безоблачной погоде. В этом году будет 3 суперполнолуния и 2 суперноволуния. Каких-либо специальных приборов для наблюдений не понадобится.

Первое суперполнолуние будет наблюдаться на ночном небе 9.03.2021 г., с 8 до 9 часов вечера по московскому времени. Следующий эпизод состоится 8.04.2021 г., после 5 утра. Далее суперлуние повторится 7 мая, с 13 до 14 часов дня.

Суперноволуние будет отмечаться 16.10.2021 г., с 10 до 11 часов вечера. Следующий эпизод состоится 15.11.2021 года. В такие периоды Луна имеет красноватый оттенок.

Астрологи уверены, что в период суперлуния происходит высвобождение мощной энергетики, способной влиять на судьбу человека. В такое время мистики и эзотерики рекомендуют проводить специальные обряды, которые должны быть направлены на исполнение желаний. Они утверждают, что при правильном их выполнении загаданное желание обязательно сбудется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы будете наблюдать эти явления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.