Lego-мост: в Германии появилось необычное граффити, создающее иллюзию моста, собранного из конструктора

В одном из районов Германии создали необычный мост, напоминающий пластмассовое изделие из конструктора. Он перекинут через одну из городских улиц. Однако в действительности это только внешнее ощущение.

Необычное произведение искусства

На окраине Вупперталя, что находится в Рейн-Вестфалии в Германии, построили необычный мост, внешне похожий на детскую игрушку. Как будто для его создания использовался гигантский конструктор или огромные красочные кирпичи из легкого материала. В действительности же это обычный, но крашеный бетон, и двигаться по мосту абсолютно безопасно.

Раньше по нему проходила железная дорога, именуемая Вупперталь, однако позже ее демонтировали, а мост стал использоваться для движения пешеходов и велосипедистов.

Как все это было сделано

В 2011 году городская администрация попросила одного уличного художника раскрасить нижнюю часть моста, чтобы она выглядела красочно, а не скучно. За работу взялся некий Мегкс. Будучи вдохновленным тем, как его дочери играют в кирпичи LEGO, он запросил у данной фирмы право использовать их дизайн для своего проекта. Получив разрешение он принялся за работу, которую завершил в течение двух недель. За это время были покрашены 250 квадратных метров бетонной поверхности.

Правильно рассчитав яркость красок, Мегкс создал эффект умного затенения, который выглядит очень реалистично. В этом рисунке хорошо просматриваются классические круглые соединения LEGO.

В 2012 году мост, который был назван мостом Лего, был удостоен звания Deutscher Fassadenpreis.

Нестандартное искусство получило широкое распространение в различных странах, как на Западе, так и в Азии. Оно принимает самые разные и необычные формы. Однако в нашей стране мы не наблюдаем ничего подобного. Это доказывает тот факт, что многое в нашей жизни зависит о той политики, которую проводят федеральные и региональные власти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, а почему в нашей стране все так скучно и буднично?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.