Как бесплатно посетить единственный город на Полярном круге? На Ямале запустили первую в стране стоповер-программу

На Ямале была запущена первая в России стоповер-программа, что было сделано по поручению губернатора региона. Это один из видов туризма, когда летящие в какой-либо город пассажиры отдыхают на промежуточном пункте, где им предоставляются все базовые туристические услуги. Согласно плану, те, кто летит из Москвы в Тюмень или Горно-Алтайск, смогут совершить бесплатную остановку в Салехарде, познакомившись с его базовыми достопримечательностями.

Подробнее о первом туристическом стоповер-рейсе

Салехард – единственный город, находящийся непосредственно на полярном круге. Новая программа, которая была инициирована губернатором Ямала Дмитрием Артюховым, позволит пассажирам рейсов до Горно-Алтайска и Тюмени ознакомиться с северным городом Салехардом. Билет на такой рейс будет стоить 7000 рублей, если лететь до Тюмени, и 9000 рублей – если лететь до Горно-Алтайска. Продажа билетов началась с 7 ноября.

Пассажиры, севшие на данные рейсы, сделают остановку в Салехарде на сутки, где будут размещены в 4-звездочной гостинице «Юрибей».

Программа реализуется в рамках развития внутреннего туризма в России, в соответствии с поручением Президента страны. Россияне все больше ориентируются на внутренние направления. Многие интересуются не только курортами, но и отдаленными малоизвестными местами, которых в России больше, чем где-либо еще в мире.

Что уже реализуется

Чтобы повысить популярность Ямала у российских туристов там была запущена программа по созданию туристического кластера. Гости смогут познакомиться с Арктикой, северной природой и культурой местного населения. Кроме того, в горах Полярного Урала обустраиваются экотропы и маршруты для пешеходного туризма. Активно строятся горные приюты. Для региона это необычно, ведь раньше он никогда не относился к числу туристических регионов страны. Аналогичные этно-туристические проекты могут быть реализованы и в других областях России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы слетать таким рейсом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.