Изобретательный отец потратил всего 1500 рублей и смастерил для сына миниатюрную копию Tesla Cybertruck

Не успел Илон Маск выпустить в продажу версию своего бронированного пикапа, как уже на дорогах появились импровизированные копии этого фантастического электромобиля. Очередь на покупку электропикапа Tesla Cybertruck от производителя уже приближается к 2 млн человек. Достаточно заплатить 100 $ и получить номер в очереди.

Миниатюрная версия электропикапа

Слишком занятые на производстве отцы нечасто могут уделить внимание своим сыновьям. Однако киевский предприниматель Федор Жовтяк пошел гораздо дальше и нашел время для того, чтобы собрать вместе с сыном мини-версию электропикапа Tesla Cybertruck. За основу взяли детский электромобиль Polaris Ranger 900. Илон Маск может скрипеть зубами, но еще одна версия электропикапа с маленьким водителем за рулем появилась в еще одном украинском дворе.

Изготовление Tesla Cybertruck

Чтобы трансформировать электромобиль в электропикап, они работали два месяца.

Киевский городской журнал «Небоскреб» подробно описывает порядок работ, проделанных отцом и сыном Жовтяк:

  • Вначале они сняли колеса и приводы с рамы. Раму пришлось делать новую. Нижнюю часть электромобиля сделали из ДСП, остальные конструкции - из бруса.
  • Дополнительно проложили электрические провода.
  • Кузов был изготовлен из металлизированного композита, закрепленного на деревянном брусе.

Композит должен был быть самым дорогим элементом проекта, но на него не пришлось тратиться, так как Федор является владельцем компании Trucks Formers, поэтому композит уже был в наличии.

В дальнейшем Федор планирует обшить салон и дверь изнутри и добавить жесткое крепление для рамы.

Предположительно они потратили всего 500 гривен (около 1500 руб.) на светодиодную ленту, которая имитирует символические фары (впрочем, если не учитывать того факта, что основа пикапа - детский автомобиль Polaris Ranger 900 стоит 14 000 гривен). Надо заметить, что основатель компании Тесла Илон Маск презентовал серийную версию Cybertruck за 40 тысяч долларов (стоимость самой дешевой модели), или 3 млн руб.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сколько времени посвящаете своим детям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.