Каково это - находиться на борту "призрачного рейса": пассажир обнаружил, что он был единственным в самолете

Вам часто приходилось летать на самолетах? Всегда ли вас окружали люди на таких рейсах? А вот с одним из пассажиров случилась необычная история в начале прошлого года, когда он отправился в путешествие на «призрачном рейсе». Он решил рассказать об этом всему миру.

"Призрачный рейс"

Такое понятие, как "призрачный рейс" появилось уже давно. Оно означает, что при выполнении очередного рейса пассажиров на борте самолета немного. Так, обычно салон самолета заполнен менее чем на 10 процентов.

Часто авиакомпании такие рейсы запускают, чтобы выполнить все условия контракта и сохранить слоты в аэропортах. Но обычно такие авиарейсы невыгодны, так как затрачивается топливо и при этом еще и выброс углерода увеличивается.

"Призрачный рейс" глазами пассажира

В январе ушедшего года Робби Аллен решил отправиться из Сиднея на Фиджи. Вскоре Аллен обнаружил, что является единственным пассажиром на этом рейсе. Это стало для него шоком. Аллен рассказал, что персонал выполнял свою работу отлично и пассажир ни в чем не нуждался. К нему даже подходил капитан, присаживался рядом и разговаривал с ним.

Уже после поездки Аллен шутил, что этот рейс стал для него подарком на день рождения, который он собирался отпраздновать совсем скоро. У него сложилось такое прекрасное впечатление об этой поездке, словно он летел на частном самолете, ведь весь салон был в его распоряжении.

Персонал принес ему бокал игристого вина и даже подал большую тарелку с закусками. Ужин, который принесла ему стюардесса, состоял из трех блюд. И можно было бы решить, что это сон, но сохранились видео и фотографии этого полета.

В сюжете, который появился в свободном доступе, Аллен показал и свой чемодан, который одиноко стоял в той зоне, где выдают багаж после полета. Не только сам Аллен, но и многие из тех, кто просмотрел видео, прокомментировали, что такой полет может быть лишь только мечтой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О полете в каком самолете мечтаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.