"Деньги позволяют кайфовать, но я этого не делаю": футболист Александр Соболев о быте, знакомстве с женой и важности семьи

Форвард футбольного клуба «Спартак» Александр Соболев только в прошлом сезоне забил семь голов и сыграл в шестнадцати матчах. В прошлом году от Европейского комитета фейр-плей спортсмен получил награду «За образцовое поведение и храбрость». В недавнем интервью футболист рассказал о личной жизни и о своем характере.

О знакомстве с женой

Знакомство с будущей супругой Еленой состоялось шесть лет назад, на праздновании Нового 2017 года. Были две разные компании. В одной Александр, в другой — Елена. Молодые люди понравились друг другу, обменялись контактами, стали общаться, а потом и встречаться.

По словам спортсмена, предложение руки и сердца было вовсе не романтичным. Он просто предложил узаконить отношения — избранница согласилась. Затем состоялось знакомство с родителями и дальше свадьба, рождение сына Сергея.

О важности женитьбы

Сейчас Александру всего 25 лет, а он уже несколько лет находится в статусе отца и мужа. По мнению спортсмена, семья очень дисциплинирует. Соболев предполагает, что при отсутствии супруги и ребенка он бы мог вести разгульный образ жизни и бессмысленно тратить деньги. По словам футболиста, если бы он не женился, то ничего путного из него бы не вышло, поэтому он не имеет ничего против ранних браков.

О быте

Спортсмен признается, что по дому может справиться с каким-то простыми элементарными делами. Например, помыть посуду, пропылесосить, забить гвоздь. А вот если понадобится смена какого-нибудь фильтра условно, то с такой задачей футболист не справится. Он призовет на помощь своего папу. Кстати, отец Александра тоже является футболистом, многократным чемпионом Барнаула. Мама была спортивным деятелем. После ухода мамы из жизни Александр стал посвящать ей свои забитые голы.

О своих сильных и слабых сторонах

Если рассматривать футбол, то своими сильными особенностями футболист считает игру головой и корпусом, а слабой характеристикой — скорость. Из недостатков Александр также отметил вспыльчивость. Однако эта черта проявляется исключительно на поле во время игры. В обычной же жизни футболист из личных недостатков выделяет лень. Спортсмен признается, что дома ему нравится отдыхать, а не работать.

О любви к экстриму

Александру нравится экстрим. В Сочи он прыгал с тарзанки. В Дубае у него был сертификат на осуществление прыжка с парашютом, однако пока еще футболист им не воспользовался. Возможно, в будущем он все же рискнет на прыжок с парашютом.

А вот быструю езду на дорогах футболист не особо жалует. На дорогах его раздражают водители, которые "безобразно перестраиваются".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и успехами Александра Соболева?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.