Учительница заметила, что некоторые дети не носят с собой еду в школу. Узнав, что у их семей нет денег, она придумала, как им помочь

Один простой человек способен изменить жизни десятков людей, если он руководствуется искренними побуждениями. Удивительная история произошла в малазийском городе Сандакан. Целеустремленная и полная любви к своим ученикам преподавательница стала инициатором программы доступного питания для детей из малообеспеченных семей.

Наблюдения учительницы

Учительница реализовала свою инициативу в 2018 году, и за последующие два года она достигла впечатляющих успехов, на которые даже не надеялась. В беседе с журналистами она сказала: «Я люблю ходить по школе и общаться с учениками. Однажды я заметила, что некоторые дети просто сидели на лестнице, пока остальные ученики ели в столовой».

Учительница объяснила, что лестница была местом, где ученики собирались после того, как они закончили прием пищи, чтобы выстроиться в очередь и вернуться в свои классы. Дети, которые привлекли внимание наблюдательной женщины, не ели. Они дожидались остальных, чтобы вместе вернуться в классы.

Дети из малообеспеченных семей

При дальнейшем расследовании Майсара выяснила, что школьники были из малообеспеченных семей. Их родители не могли позволить себе давать детям еду из дома.

Учительница говорит: «Большинство этих детей были слишком застенчивы, чтобы признаться, что у них нет ни денег, ни еды. Это вдохновило меня на то, чтобы начать эту программу. Я ставила еду в определенном месте, чтобы ученики могли взять ее и перекусить».

Инициатива для помощи школьникам

Когда программа только началась, Майсара выкладывала около 20 пакетов с едой. Теперь она выкладывает 50 пакетов, и к концу учебного дня голодные ученики их разбирают.

Женщина говорит: «Некоторые дети приходили ко мне и говорили, что они счастливы наконец-то вкусно поесть. Это тронуло мое сердце. Когда я начала этот проект, все, чего я хотела, - это убедиться, что дети не голодают, но через два года мы достигли гораздо большего. Эта инициатива вдохновила других учителей и незнакомых людей делать что-то хорошее для общества»,

Поддержка общественности

Узнав об инициативе учительницы через посты в социальных сетях, многие люди связались с ней, чтобы предложить свою помощь. «Большинство из них просят номер моего счета, чтобы пожертвовать средства, и я очень благодарна им всем», - сказала она.

Помимо еды, Майсара также угощает школьников бесплатными напитками. Это было придумано для того, чтобы поднять им настроение во время учебного процесса. И идея имеет успех! Дети начинают улыбаться, стоит им увидеть любимую учительницу, которая угощает их вкусными напитками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В вашем окружении есть люди, которые бескорыстно помогают нуждающимся?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.