Отложенные покупки: итальянцы придумали, как помочь людям, финансово пострадавшим из-за пандемии и кризиса

С нарастающей безработицей многие семьи задаются вопросом, как они собираются платить за аренду и еду. В Италии - одной из стран, наиболее сильно пострадавших от эпидемии, - многие стремятся ухаживать за своими соседями. С 26 марта в Неаполе была реализована инициатива «отложенных покупок», призванная оказать некоторую помощь тем, кто испытывает финансовые трудности.

Новая инициатива для помощи тем, кто испытывает финансовые трудности

Идея исходит из итальянской концепции «дополнительного кофе», когда кто-то платит за еще одну чашку кофе в кафе, которую впоследствии может взять другой клиент бесплатно. Аналогичным образом, «отложенные покупки» - это когда человек оставляет несколько дополнительных евро у продавца на кассе продуктового магазина - пожертвование, которое будет использовано для покупки еды, доставляемой добровольцами нуждающимся.

Новая инициатива - это действительно общественная работа: муниципальные офисы организуют службу, граждане жертвуют деньги, местные торговцы координируют доставку продуктов на дом, а затем добровольцы фактически осуществляют эти поставки.

Подобные инициативы завоевывают популярность во всем мире, так как эта практика не только уменьшает финансовую нагрузку и оказывает помощь нуждающимся, но и способствует сплочению сообщества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Дойдет ли такая инициатива до нашей страны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.