Лодку стоимостью £50 000 прибило к дому женщины, и ей разрешили оставить судно

43-летняя Рода Манро из Шотландии однажды как всегда отправилась пасти овец к побережью. К своему удивлению женщина обнаружила лодку вполне презентабельного вида, лишь с небольшим повреждением на дне. Как впоследствии выяснилось, стоимость судна составляет аж 50 тысяч фунтов стерлингов. В перерасчете на наши деньги это свыше 4,3 миллионов российских рублей.

Щедрый подарок

Рода решила не присваивать себе чужое имущество, а найти законных владельцев. Оказалось, что лодку перевозили из Дании в Гренландию в апреле прошлого года. Из-за сильного шторма грузовое судно потерпело крушение и все вещи, находящиеся на борту, уплыли в море. Лодка долго дрейфовала, пока не причалила к берегу неподалеку от дома Роды.

Владельцы лодки сообщили о том, что страховка уже возместила им ущерб, поэтому женщина может оставить лодку себе. Мало того, та самая компания, которая перевозила судно, предложила Роде помощь в ремонте. Специалисты залатали дыру и почистили лодку так, что она заблестела, как новенькая.

Рода до сих пор не может поверить в то, что судьба преподнесла ей столь щедрый подарок. Пока женщина не планирует продавать лодку. Она хочет в ближайшее время устроить там встречу с друзьями и отпраздновать столь дорогостоящее приобретение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Роды?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Вот это разбитое "Г" 50 000 , не смешите народ, или у вас с головой плохо!
Копировать ссылку
Отвечу в стиле российских оппов.Когда она зарегистрирует лодку,заплатит за регистрацию,плюс если её подарили-нужно платить налог,а затем налог за владение плавсредством за 50 000 фунтов.Британия страна действующих законов всё строго,женщина ещё пожалеет.
Копировать ссылку
Самый лучший катер, это катер у друга...- однозначно, содержать плавсредство очень дорогое удовольствие
Копировать ссылку
2
Я бы продал и купил Мустанг!
Копировать ссылку
Можно только поздравить с таким подарком!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.