Постоянные посетители кафе увидели, что их любимая официантка приезжает на работу на такси: на следующий день ее ждали необычные чаевые

Чаевые - это благодарность за хороший сервис. Не жаль заплатить больше, если обслуживание на высоте. У меня есть несколько любимых кафе и ресторанов. Ценю хорошую кухню, уютную атмосферу и особенно благоприятное отношение персонала.

Размер чаевых во многих странах отличается. Это может быть и 5 %, и 20 % от суммы чека. Сколько оставить официанту на чай, решает сам клиент. Особенно щедрые могут даже удвоить сумму счета. Но чтобы вместо денег подарили автомобиль, об этом слышу в первый раз.

Она никогда не сдается

Официантка из Нью-Джерси (США) получила поистине огромные чаевые от двух постоянных клиентов.

Последние четыре года Лиза Моллет работала на полную катушку. Она официантка в Empire Diner в Нью-Джерси.

Весна этого года выдалась не слишком удачной для девушки. Из-за коронавируса ресторан с марта по июнь был закрыт на карантин.

«В это время приходилось буквально выживать. Я мать-одиночка с двумя детьми. У меня есть собственный дом. Но нужно оплачивать счета, кормить, одевать и делать всех счастливыми. И все это одной. Денег практически не осталось. За три месяца мы с детьми "съели" все запасы. Поэтому при первой же возможности я вышла на работу. Сначала открылась летняя площадка, кухня работала наполовину, но я была рада, что снова вернулась в ресторан».

Вскоре сломалась машина. До работы ехать далеко. Лиза была вынуждена добираться на такси.

Неожиданный подарок

В одно из воскресений пара постоянных клиентов, загадочно улыбаясь, попросила пройти с ними на автостоянку. Они увидели, что их любимая официантка приезжает на работу на такси, и решили сделать необычный подарок. Ей вручили ключи от авто.

«Это просто чудо! Такого не бывает! Я не могу поверить!» - смеялась и плакала Лиза.

Местный житель и его жена отдали Лизе свой Nissan Ultima 2006 года в качестве чаевых за воскресный обед. Такого она просто не ожидала!

«Это замечательные люди. Они приходят сюда постоянно. Приезжают всей семьей. Они для меня как семья. Они даже приглашают меня в гости», - добавила Лиза.

«Они сказали, что у них есть машина для Лизы. У меня был шок. Вспоминаю и до сих пор мурашки по коже. Есть еще хорошие люди на свете. Лиза определенно этого заслуживает. Она одна из моих самых трудолюбивых сотрудниц», - заявила владелица ресторана Дэрис Акетюрк.

Жизнь налаживается

В понедельник девушке не нужно будет вызывать такси. Она приедет на работу на новой машине и с неизменной улыбкой станет встречать гостей заведения.

«Я приехала домой и заплакала. Не каждый из нас способен на подобные вещи. Это так трогательно. Они действительно хорошие люди, и я очень ценю это», - прокомментировала Лиза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы отреагировали на столь щедрый подарок?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кому подарить тойота, год выпуска не знаю, колёса сами купите, мотор говорят от приоры может подойти. налог правда несколько лет не платил, но зато машина же.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.