Ученые бьют тревогу: одиночество становится эпидемией для современной молодежи, а как это "лечить", никто не знает

Одиночество принимает такие масштабы, чтобы быть сопоставимым с реальной эпидемией, особенно среди миллениалов (рожденных в период с середины 80-х до начала 90-х годов). Недавний опрос YouGov очень ясен в этом отношении (опрос проводился среди 1254 американцев в возрасте 18 лет и старше).

Полученные учеными результаты

В конечных данных показано, как миллениалы, которые чувствуют себя одинокими «всегда» или «часто», даже составляют 30 %, против 20 % поколения X (рожденных от 60-х до 80-х годах) и 15 % бэби-бумеров (родившихся в период с середины 40-х до начала 60-х годов).

Это чувство одиночества связано с тем фактом, который продемонстрировали данные, собранные YouGov, о том, что большее число миллениалов сообщают, что у них нет «друга», «близкого друга» или «лучшего друга». Это число составило соответственно 22 %, 27 % и 30 % в отличие от явно более низкого процента тех, кто родился после 80-х годов. Другой факт, связанный с феноменом одиночества, заключается в том, что большая часть миллениалов (25 %, чтобы сообщить точную цифру) также заявляет, что у них нет никого, кого можно было бы даже назвать «знакомым».

Причины

Столкнувшись с этими данными, нельзя не поставить под сомнение причину этого чувства одиночества, учитывая, что, согласно данным Pew Pools, миллениалы, то есть молодежь, также являются демографической группой, которая чаще всего использует социальные сети: 86 % против 59 % от бэби-бумеров. И 90 % из них считают, что интернет является позитивной силой для общества в целом. Связь со всем миром должна оказывать сдерживающее влияние на чувство одиночества и покинутости, а также на отсутствие друзей, хотя одиночество, похоже, преобладает среди нас, миллениалов.

В некоторых интересных исследованиях, проведенных Forbes и NBC, подчеркивается, что, как это ни парадоксально, интернет является основной причиной чувства одиночества. Видимо, чем больше ты им пользуешься, тем больше чувствуешь себя одиноким.

Поэтому неслучайно, что с появлением интернета и взлетом социальных сетей выявляемость психологических проблем различного типа, таких как тревога и депрессия, которые неизбежно приводят к изоляции и одиночеству, увеличилась на 70 % в последние годы, в соответствии с последним докладом Королевского общества общественного здравоохранения.

Последствия

Но, пожалуй, наиболее тревожным элементом является то, что одиночество приводит не только к развитию серьезных психологических, но и физических проблем, которые мы постепенно обнаруживаем за эти годы.

Газеты, такие как National Post и Medium, бьют тревогу: одиночество - теперь эпидемия, которая оказывается даже более опасной, чем рак и ожирение. Чувство одиночества на самом деле экспоненциально увеличивает риск смерти от других видов осложнений, таких как сердечно-сосудистые заболевания и ослабление иммунной системы. Поэтому мы надеемся, что вскоре смогут найти лекарство для решения проблемы одиночества, чтобы улучшить психофизическое благополучие многих людей, особенно миллениалов. Будем ожидать новых опросов в скором времени.

Надеемся, что если вы принадлежите к этому проценту одиноких людей, прочитав эту статью, вы поняли, что не так одиноки, по крайней мере в своем одиночестве.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ощущаете себя одиноким?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Даже очень часто. Хотя одиночество-состояние ишущее. И кто бы с этим мог поспорить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.