Не покупала новую тумбочку под телевизор, а преобразила старую: вышло по-современному стильно

Тумбочка из-под телевизора со временем потеряла свой лоск и первоначальный привлекательный вид. Сначала хотела купить новую. Но потом нашла в Сети интересную идею и решила преобразить ее своими руками. Времени это заняло не много, а получилось просто сказочно.

Идея переделки

Для работы мне потребовалось совсем мало материалов. Это были:

  • белая краска;
  • лак на водной основе;
  • новые ручки;
  • шлифовальная машинка и наждачная бумага.

При помощи шлифовальной машинки я сняла все старое покрытие до основания из МДФ. Затем тщательно отшлифовала поверхность до идеальной гладкости. Это нужно для того, чтобы краска ложилась ровно.

Следующим шагом стало нанесение морилки белого цвета. Она идеально легла на дерево и сделала поверхность ровной и красивой.

Окрашивание и лак

После того как морилка высохла, была нанесена матовая белая краска. Пришлось использовать несколько слоев, чтобы получить ровную поверхность без потеков и полос.

После высыхания краски нанесла два слоя лака. Он защитил краску от истирания и придал мебели блеска. Кроме того, лак на водной основе не пахнет, его можно использовать в условиях квартиры.

Осталось только заменить ручки. Ранее они были невзрачные и уже изрядно потертыми. Теперь я прикрутила круглые, блестящие, латунные. Они идеально подошли к белому цвету шкафа и разбавили однообразие тона.

Отзывы подписчиков

После того как я закончила работу над тумбочкой под телевизор, выложила фотографии готового предмета интерьера на своей странице в Сети. Восторженным отзывам нет конца и по сей день.

Подписчики не верили, что такую красоту можно сотворить из старой тумбы. Все говорили, что я купила новую и пытаюсь выдать ее за свою работу.

Но весь процесс я снимала, его я тоже выложила на своей странице. После этого мои подписчики поверили в то, что это делала я. И вот здесь они начали восторгаться тем, насколько интересной получилась переделка.

Многие из них решили сделать то же самое со своими шкафами и тумбами. Ведь выполнить все работы можно легко и быстро.

Есть даже отзывы о том, насколько прекрасно выглядит тумба и какое невероятное удовольствие получаешь, глядя на нее. Ведь после работы очень приятно смотреть на то, что стало ее результатом.

Поэтому, если в вашем доме есть старая мебель, которая еще неплохо выглядит, но уже потеряла актуальность, ее вполне можно изменить своими руками. И для этого понадобятся только свободное время и краска нужного оттенка. Тогда и результат станет невообразимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, стоит так стараться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.