Прикроватные столики и стильные пуфики: идеи для хранения вещей, если у вас не хватает места в шкафу

Если вы живете в маленькой квартире, то наверняка сталкивались с проблемой отсутствия мест для хранения вещей. Однако можно найти места в квартире за пределами уже занятых шкафов, благодаря которым вы сможете поддерживать порядок в небольшом помещении. Предлагаем несколько простых идей, которые помогут решить вопрос отсутствия мест для хранения.

Приставные столики или тумбочки

Для оптимизации хранения вещей в спальне, возле кровати вы можете поставить прикроватную тумбочку с несколькими выдвижными ящиками. Эти тумбочки удобны тем, что их можно использовать для хранения носков и нижнего белья.

В гостиной вы также можете установить аналогичный приставной стол или тумбочку. В них можно сложить пульты, зарядные устройства и другие нужные мелочи. Так вы сведете беспорядок к минимуму.

Контейнеры для неиспользуемых вещей

У каждого наверняка есть достаточное количество вещей, которые в данный момент не используются. Например, сезонные вещи. Если шкаф в квартире небольшой, то там они только будут занимать место. Поэтому сезонную одежду удобно хранить в контейнерах, которые можно разместить под кроватью. Вам только останется в начале каждого сезона выкатывать контейнеры из-под кровати и менять вещи на те, которые вам нужны для данного сезона.

Вешалка для одежды

Вешалки для одежды не только выглядят эстетично, но и интересно дополняют дизайн интерьера. Вы можете выбрать вешалку одинарную или двойную, на которых можно хранить вещи на плечиках. Также есть вешалки, на которых можно дополнительно установить полки для хранения сложенных вещей, добавить полку для обуви и сумок. Есть множество вариантов подобных вешалок на любой бюджет, из которых вы можете выбрать наиболее для вас подходящий.

Скамья или пуфик для хранения вещей

Скамьи и пуфики являются не только удачным дополнением интерьера, но также местом для сидения и, конечно же, местом для хранения вещей. В них можно сложить дополнительные одеяла и подушки, книги и настольные игры. В спальне скамейку для хранения вещей лучше установить рядом с кроватью. А пуфик можно поставить в гостиной и использовать не только для хранения вещей, но и в качестве журнального столика.

Оптимизация пространства шкафа

В маленькой квартире не всегда получается разместить встроенные шкафы, поэтому желательно постараться максимально использовать пространство тех шкафов, что у вас имеются. Наиболее простым способом оптимизации пространства шкафов является добавление в них органайзеров. Путем установки прозрачных контейнеров, ящиков и полок над дверцами вы сможете максимально увеличить количество мест для хранения вещей. Особенно актуальны такие органайзеры в ванной или кухне.

Обувной шкаф в прихожей

Чтобы очистить пространство в прихожей, установите в ней шкаф или тумбу для хранения обуви. Ведь когда в прихожей вы постоянно натыкаетесь на обувь, это и неудобно, и неэстетично. А в обувном шкафу вы не только аккуратно расположите обувь, но и рассортируете ее по погоде. К тому же стильный обувной шкаф украсит интерьер вашей прихожей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие идеи для хранения вещей в небольшой квартире вы можете предложить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.