iPhone 13 Pro и Pro Max показали на презентации Apple: что будет интересного

Эти две модели гаджетов были представлены компанией Apple четырнадцатого сентября. Показанные на презентации новинки, по мнению многих экспертов, считаются самыми мощными устройствами с довольно интересными нововведениями. Подробнее о новых возможностях и функциях iPhone 13 Pro и Pro Max узнаете из данной статьи.

Что известно о новинках

В целом новые устройства и гаджеты предыдущего поколения имеют схожий дизайн. Тем не менее новинки обладают лучшими характеристиками.

Например, в отличие от предыдущего поколения, новый смартфон оснащен графическим процессором, производительность которого в пятьдесят раз выше. Особенность новинок заключается в их экранах. Они оборудованы новыми OLED-дисплеями ProMotion с яркостью в 1000 нит. Максимальная частота обновления составляет 120 Гц. Примечательно, что в зависимости от типа контента данный показатель благодаря внедренной технологии Trumotion регулируется автоматически. Самый низкий показатель частоты обновления – 10 Гц.

Производитель в новых гаджетах решил обойтись без Alwaes on Display. Эксперты полагают, что это решение разработчиком было принято в целях экономии энергии. Стоит также упомянуть об экране. iPhone 13 Pro выйдет с 6,1-дюймовым дисплеем, а Pro Max – с 6,7-дюймовым. Показали устройства в четырех расцветках: золотой, графитовый, серебряный и голубой. Последний цвет стал новинкой.

Еще о характеристиках устройств

Нужно отметить, что для верхней части устройства предусмотрен новый дизайн. Например, «челка» смартфона, которая получила много негативных отзывов владельцев, была уменьшена на 20 %. Если сравнить эти две модели с гаджетами предыдущего поколения, то станет заметно, что новинки несколько толще. Объясняется это наличием аккумулятора с увеличенной емкостью: для Pro – 3095 мА.ч, для Pro Max – 4352 мА.ч. В компании убеждены, что "Айфон Pro 13" автономно будет работать на полтора часа дольше, чем предыдущая двенадцатая версия. Если сравнить с Pro Max 12, время работы в автономном режиме для Pro Max 13 продлили на два с половиной часа.

В новинках будут использоваться по два динамика. Комплектоваться гаджеты будут зарядными устройствам. Кроме того, к новинкам будет прилагаться по одному кабелю.

О функциях

Блок с тройной камерой будет прикрыт сапфировым стеклом. Подробностей о мегапикселях в компании пока не раскрывают. Известно, что камеры будут с новыми профессиональными функциями, к которым можно отнести макросъемку. Телеобъектив оснастили трехкратным оптическим зумом. При слабом освещении работать камера должна эффективнее на 92 %. Также пользователь сможет после записи отслеживать и регулировать фокус, а также производить макросъемку в замедленном режиме.

В заключение

В продажу новинки поступят в конце сентября. Есть несколько доступных вариантов с оперативкой на 256, 128, 512 ГБ и 1 терабайт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас устраивает продукция данной компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.