Почему пользователям iPhone нужно удалить приложение Google Maps

Недавно в популярном издании Forbes Зак Доффамин призвал пользователей Google удалить приложение Maps, аргументируя тем, что оно ставит под угрозу конфиденциальность пользователей. Конечно, владельцев айфонов миллиарды, а потому такое действие повлечет сложные последствия. Дело в том, что карты данной программы считаются одними из лучших для поиска и навигации. Благодаря функциям Maps пользователь всегда осведомлен о пробках и очередях в магазинах и ресторанах. Почему стоит избавляться от Google Maps, узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Как утверждают эксперты, компании Google и Apple стали активнее бороться за лояльность своих клиентов. Это особенно стало заметно после выхода обновлений. В компаниях рекомендуют избавляться от некоторых приложений, среди которых и Maps. Нужно знать, что все данные, которые в Google собирают различные программы, смогут вас идентифицировать. Дело в том, что, создавая профиль, пользователь сообщает о себе личные данные, к тому же все приложения в Google между собой взаимосвязаны, благодаря чему быстро формируется профиль и индивидуальная история.

Компании решили с этим бороться, а потому разрешили пользователям сначала в iOS, а затем в "Андроид" не указывать свои личные данные, а также ограничить к ним доступ разным программам. Если вы в своем iPhone поставите галочку в соответствующей графе и запретите доступ программы к своим координатам, то в Maps это сделать не получится. Оно по-прежнему будет собирать связанную с личностью пользователя всю информацию. Конечно, можно при желании заняться удалением из своего аккаунта объемной части личных данных, но, судя по отзывам, большинство пользователей этого делать не желают.

В заключение

Как сообщили в компании, Google Maps будет совершенствоваться. Более того, клиенты смогут воспользоваться дифференцированной конфиденциальностью, управлять своими настройками аккаунта и обеспечить в итоге безопасность личных данных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете это приложение? Довольны ли вы его работой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.