Добавятся новые функции: iPhone превратят в самостоятельный платежный терминал

Данная компания решила расширить функционал айфонов, и теперь уже в 2022 году эти гаджеты можно будет использовать в качестве платежных терминалов. Подробнее о новой функции узнаете из данной статьи.

Что стало известно

Как сообщается в Bloomberg, Apple добавит в iPhone новые функции. В данном источнике указывается, что благодаря нововведению владелец телефона сможет осуществлять прием денежных средств от других владельцев электронных устройств. В компании уверяют, что работать эта функция будет бесшовно. Таким образом, владельцу гаджета, чтобы ее активировать, не нужно будет использовать какое-либо дополнительное оборудование. Он сможет существенно сэкономить на покупке платежного терминала.

Как будет работать

По словам Марка Гурмана, автора Bloomberg, компания разрабатывает данную технологию с 2020 года. Именно тогда Apple обзавелась за 100 млн долларов канадским стартапом Mobeewave. Предположительно нововведение будет функционировать посредством встроенного в айфон чипа NFC. Эксперты уверены, что данная функция станет конкурентом услуги Square от Block Inc, которая в данном сегменте занимает лидирующую позицию. Бесконтактные платежи Square функционируют посредством Bluetooth. Новая опция от Apple предусмотрена для бета-версии iOS 15.4. Примечательно, что поддержка криптовалюты на цифровых картах своего платежного сервиса собирается добавить Google. Корпорацией уже заключено соглашение с биржами Gemini и Coinbase, а также платежным сервисом BitPay.

В заключение

Благодаря нововведению представители малого бизнеса, а именно владельцы айфонов, смогут переводить платежи, а также получать от своих клиентов оплату. На данном этапе пока не известна связь данной услуги с Apple Pay. Функция в полной мере будет развернута на смартфоны уже в ближайшие месяцы. От каких-либо комментариев представители компании, как сообщил источник, пока воздерживаются. Следует также помнить о том, что появление новых технологий несет угрозу безопасности данных пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому решению компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.