Компания Xiaomi представила "умную" кровать, способную избавить спящего человека от храпа: технология предельно проста

Умная кровать от Xiaomi способна в автоматическом режиме распознавать храп спящего человека и помогать ему бороться с ним. Самое большое смарт-устройство от китайского производителя оснащено двумя электрическими двигателями, которые способны поднимать вес до 600 кг. Стоимость кровати приятная - 968 долларов на старте краудфандинговых продаж и 1119 долларов после официального выхода.

Как работает

В основе высокотехнологичного устройства - два электрических мотора, которые позволяют секционно регулировать высоту спины и ног спящего человека. Регулировка осуществляется в автоматическом режиме во время сна, а с помощью специального приложения можно выставить удобное положение дивана для сидячей работы или просмотра телевизора (максимальный угол между спиной и основанием - 60 градусов, между ногами и основанием - 40 градусов).

Диван - умный, и способен автоматически воспринимать храп человека и настраивать высоту спинки в зависимости от веса и возраста. При обнаружении храпа кропать Feel X автоматически поднимет спинку на 15 градусов, что откроет дыхательные пути человека для подачи кислорода в мозг. Спустя некоторое время, после полной остановки храпа, спинка медленно возвращается в исходное положение, не нарушая ваш сон.

Feel X - часть экосистемы Mijia

Умная кровать является частью большой системы от Xiaomi и может подключаться к смартфону так же как робот-пылесос или камеры видеонаблюдения. Приложение позволит также связать Feel X с другими продуктами - электрическими лампами или автоматическими шторами.

Предварительные продажи устройства начнутся 7 мая, а его стоимость составит 6399 юаней (968 долларов США). В общем доступе кровать появится лишь через несколько месяцев после прохождения ряда испытаний на качество, прочность и стабильность работы ПО. Итоговая стоимость составит 7399 юаней (1119 американских долларов) для китайского рынка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приобрели бы вы смарт-кровать от Xiaomi?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.