Необычный террариум для растений, который станет отличным настенным украшением: смастерить его можно своими руками

Сегодня я поделюсь с вами отличной идеей того, как сделать крутой террариум для растений, который можно повесить даже дома. Особых материалов для изготовления не понадобится, а смотрится такой террариум достаточно эстетично. Кстати, такая маленькая клумба отлично подойдет для ванной комнаты, ведь многие цветы любят влажность.

Огромный плюс террариума - почва в нем долго сохраняет влагу, поэтому правильно подобранные растения не потребуют особого ухода.

Процесс изготовления террариума для растений

Из материалов нам потребуется: пластиковый купол, немного болтов и гаек, акриловая или любая водостойкая краска без запаха, внутренняя трубка, оргстекло и фанера (по форме пластикового купола).

Сам процесс достаточно простой:

  • Вырезать фанеру по форме купола, покрасить водостойкой краской в нескольких местах (каждый слой должен хорошо просохнуть).
  • Оргстекло наложить на фанеру, сделать отверстия для скрепления.
  • В фанере нужно дополнительно сделать два отверстия, чтобы повесить изделие на стену.
  • В куполе нужно сделать большое отверстие (чтобы в него прошла рука с растением). Оно нужно и для подачи воздуха в террариум.
  • Дальше прикрепляем купол к оргстеклу и фанере. Вот здесь пригодятся колечки из внутренней трубки - их нужно подложить под болтики, чтобы пластик не сломался.
  • Террариум для растений готов. Осталось только добавить в него землю и сами растения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите комнатные растения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.